Trend Micro запустила родительский контроль он-лайн

Trend Micro запустила родительский контроль он-лайн

На этой неделе компания Trend Micro, продолжая линейку  продуктов, предназначенных для домашнего использования, запустила он-лайн сервис, который позволяет родителям контролировать деятельность своих чад в сети, а также осуществляет мониторинг веб-сайтов на наличие угроз в реальном времени.

Наряду с функциями, такими как фильтр ссылок, мониторинг сообщений, защита персональных данных, он-лайн планировщик, наличие контрольной панели, доступной он-лайн и пользовательских настроек, примечательной особенностью Online Manager является возможность мониторинга  видео – файлов и изображений, просматриваемых через YouTube и Flickr. Кроме этого, родители смогут контролировать активность ребенка в социальных сетях: просматировать сообщения, размещенные на стене личной странички, фото и видео и приватные сообщения, получая отчеты на мобильный телефон. 

Кто-то может скептически заметить, что такой мониторинг возможен при подключенном приложении и ребенок, при желании, может его деинсталлировать. Однако, по словам менеждера по продукту Online Guardian Лаура Мартинез, в случае отключенного приложения в сервисе предусмотрен плагин для обозревателя, который сохраняет историю переходов и таким образом родители все равно будут в курсе. Она признала, что это не лучшее решение, однако пообещала, что момент будет учтен в следующих версиях.  

Сервис Online Guardian представляет собой приложение, которое можно установить на компьютер. А при подключении к сети через мобильный телефон пользователи смогут им воспользоваться через обозреватель. Г-жа Мартинез подчеркнула, что сервис пока доступен для пользователей iPhone и Android – устройств. Онако она не упомянула о том, будет ли совместимо приложение с антивирусом Mobile Security для ОС Android. Ведь там уже предусмотрен некоторый набор функционала, позволяющий установить родительский контроль.

Теперь о стоимости. За годовую лицензию установлена цена $49.95, а вот попробовать продукт в действии можно бесплатно.

В России впервые оштрафовали за оскорбление в MAX

Уже вторая история с MAX и судебной практикой за неделю: в Оренбургской области мировой судья рассмотрел административное дело об оскорблении в мессенджере и назначил местной жительнице штраф 5 тыс. рублей. Как установил суд, жительница села Сакмара оставила оскорбительные сообщения в адрес другой женщины в группе «родители» в MAX.

Речь шла о публичном оскорблении с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая интернет, — именно по части 2 статьи 5.61 КоАП РФ и рассматривалось дело.

Протокол в отношении женщины составила прокуратура Сакмарского района. На заседание она не пришла, поэтому дело рассмотрели без её участия. По итогам мировой судья назначил административный штраф в размере 5000 рублей.

При этом постановление пока не вступило в законную силу и ещё может быть обжаловано.

Напомним, буквально вчера мы писали про первый штраф за контент в MAX. 3 марта Абинский районный суд Краснодарского края назначил местному жителю Ивану Кажану штраф 1 тыс. рублей.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru