Рождественский сюрприз для хакеров

Рождественский сюрприз для хакеров

В рождественскую ночь, группа хакеров называющих себя  Ninja, решила очистить от «мусора» хакерское сообщество. В результате чего «пострадало» несколько ресурсов, а именно: carders.cc, известный как площадка для торговли крадеными данными, Inj3ct0r, сообщество free-hack.com и другие поекты.

Ninja позиционирует себя как сообщество хакеров - наблюдателей, которые считают, что слабые и неповоротливые проекты и ресурсы не должны засорять Интернет, а поэтому они должны быть закрыты.  

Итак, согласно заявлению Ninja, опубликованному на страницах интернет журнала  "Owned and Exposed" , ресурс carders.cc снова подвергся нападению из-за редкой не понятливости членов этого сообщества. По мнению хакеров, так и не усвоив майские уроки, когда ресурс был атакован в первый раз, сообщество продолжает распространять «мусор».  Но, похоже, администрация ресурса не верит в серьезность намерений чистильщиков, и опубликовала на сайте объявление о том, что ресурс будет работать после праздников.

Заметим, что на форуме carders.cc мошенники торговали краденной  персональной информацией и данными кредитных карт. Кроме того, там же существовала площадка для торговли оборудованием для создания поддельных кредитных карт.

Далее по списку - Inj3ct0r. По мнению Ninja, они не изобрели ничего  нового, оставаясь лишь «жалкой пародией» на milw0rm. Причем главной целью Inj3ct0r до сих пор является поиск «XSS и 0-day уязвимостей в движке Joomla», а посему толку от них нет, и они должны быть закрыты.

Теперь по поводу немецкого сайта free-hack.com. Как известно, на форуме этого ресурса хакеры  вели обсуждение методов атак и обменивались различными инструментами для их проведения. Выходцы этого сообщества не были замечены в каких-либо криминальных историях. Но, чистильщики сочли проект слишком большим, а поэтому, он будет закрыт. И администрация ресурса, похоже, не горит желанием бороться за свое детище, поскольку на сайте появилось сообщение о том, что будущее этого проекта не определено, и вопрос о продолжении его работы пока остается открытым.

Помимо хакерских ресурсов, атаке подверглись exploit-db.com и BackTrack Linux, принадлежащие сообществам белых хакеров Offensive Security. Ninja считают, что они лишь пытаются нажиться на хакерских площадках, а также получить известность в определенных кругах за счет других.

Администраторы ресурсов признали свое поражение, но при этом, они иронично заметили, что сайты не были серьезно повреждены и на их сервера никто не покушался.

И наконец, Ettercap – популярный ресурс предоставляющий инструментарий для проведения тестирования на проникновение. Хакеры решили его атаковать, поскольку вот уже пять лет на сайте установлен черных ход (бэкдор), а скомпрометирован он был через уязвимость на Sourceforge – хранилище проектов с открытым кодом. В связи с этим, хакеры рекомендуют всет тем, кто пользуется этим ресурсом немедленно его сменить.

В Краснодаре ребёнка отказались записывать к врачу без MAX

В Краснодаре местная жительница столкнулась с довольно странной ситуацией: в детской поликлинике ей фактически отказали в обычной записи ребёнка к врачу и заявили, что теперь сделать это можно только через мессенджер MAX. По словам женщины, ещё в феврале она пыталась записать сына к офтальмологу и хирургу через «Госуслуги» в детскую поликлинику № 27 на проспекте Знаменского, 3.

Но через сервис записаться не получилось — свободных талонов не было. Об этой истории 24 марта сообщил телеграм-канал Gmrlive.

Тогда её муж поехал в поликлинику лично, чтобы попробовать взять талон через терминал или оформить запись через регистратуру. Но там, как утверждается, в услуге отказали. Сотрудники медучреждения сослались на некое новое распоряжение, по которому записываться к врачам теперь якобы нужно только через MAX.

Такой ответ семью, мягко говоря, не устроил. Женщина направила обращение в Министерство здравоохранения Краснодарского края и попросила разъяснить, на каком основании ей отказали в записи и что делать пациентам, у которых мессенджер MAX вообще не установлен.

 

После этого ситуация довольно быстро начала меняться. Сначала из поликлиники ей позвонили и предложили записаться по телефону. Заодно пообещали починить терминал, через который должны выдаваться талоны.

А позже, 16 марта, пришёл и официальный ответ из краевого Минздрава. В письме сообщили, что с медицинским персоналом уже провели рабочее совещание по поводу исполнения их обязанностей. Кроме того, в ответе перечислили доступные способы записи к врачу — и мессенджера MAX среди них не оказалось.

Также женщине направили номер горячей линии и контакты главного врача, чтобы в случае повторения подобных ситуаций можно было обращаться напрямую.

В итоге история получилась довольно показательной. На словах пациентке сначала попытались представить MAX как едва ли не обязательный канал записи к врачу. Но после жалобы быстро выяснилось, что официально такого требования нет, а записаться к врачу по-прежнему можно и другими способами.

Напомним, мессенджер MAX с 18 марта 2026 года получил статус социальной сети. Это важно прежде всего для владельцев крупных каналов: теперь страницы и каналы с аудиторией более 10 тысяч пользователей смогут работать в рамках уже действующих правил Роскомнадзора для соцсетей и получать в MAX маркировку A+ после регистрации через госреестр.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru