Trend Micro ставит сверхплан по продажам на следующий год

Trend Micro ставит сверхплан по продажам на следующий год

Вендор по антивирусным решениям Trend Micro сегодня озвучил свои планы о том, что собирается к концу следующего года захватить 10% потребительского рынка Индии в своем сегменте.

В настоящий момент, в этом сегменте компания имеет долю менее пяти процентов, что составляет примерно 20 миллионов американских долларов. В течение следующего года планируется продать 80000 лицензий для антивирусных решений.

Как сообщил глава представительства Trend Micro в Индии и южно-азиатской ассоциации по региональному сотрудничеству Амит Натха, такого спроса компания планирует достичь за счет увеличения продаж и вывода новой продукции на рынок.

Сегодня компания выпустила на индийский рынок новую версию AV программного обеспечения ''Titanium 2011'' по цене 1,200 рупий за лицензию для одного пользователя и 1,800 рупий за лицензию для трех пользователей.

Он также добавил, что расширение аудитории пользователей планируется достичь путем внедрения продукта по всей территории страны. Таким образом, компания сможет выполнить поставленные задачи.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Оператора связи оштрафовали на ₽600 тысяч за пропуск мошеннических звонков

В Санкт-Петербурге по требованию прокуратуры крупному оператору сотовой связи назначили штраф в размере 600 тыс. руб. за халатное отношение к обязанности блокировать звонки мошенников с подменных номеров.

Факт правонарушения было выявлен в ходе прокурорской проверки исполнения законодательства о связи. Имя виновника не разглашается.

Как оказалось, из-за пропущенных оператором звонков с подменой телефонного номера пострадал местный житель: мошенники путем обмана украли у него более 500 тыс. рублей.

Дело об административном правонарушении рассматривалось в рамках ч. 2 ст. 13.2.1 КоАП (неисполнение оператором связи обязанности по прекращению оказания услуг связи и/или услуг по пропуску трафика в случаях, предусмотренных законодательством РФ).

В Питере также возбуждено уголовное дело о телефонном мошенничестве. Прокуратура взяла его на контроль.

Блокировать вызовы и СМС с подменных номеров операторы обязаны согласно поправкам к закону «О связи», принятым в июле 2022 года. База номеров телефона, используемых мошенниками, доступна всем операторам, подключенным к Антифроду Роскомнадзора.

Случаи пренебрежения такими обязанностями редки — или просто не попадают в поле зрения регуляторов. Так, три года назад российскую дочку Orange наказали по максимуму по той же статье КоаП, взыскав 1 млн рублей за пропуск вызова с подменного номера.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru