Авито увеличила выплаты за найденные уязвимости до 500 тысяч рублей

Авито увеличила выплаты за найденные уязвимости до 500 тысяч рублей

Авито увеличила выплаты за найденные уязвимости до 500 тысяч рублей

Авито увеличила максимальную выплату за обнаружение критических уязвимостей в своих продуктах. Теперь исследователи в области кибербезопасности могут получить до 500 тысяч рублей в рамках программы Bug Bounty.

Это направлено на привлечение большего числа специалистов для повышения безопасности сервисов Авито на фоне растущего интереса к подобным программам.

В 2025 году компания планирует увеличить затраты на кибербезопасность на 50% в сравнении с 2024 годом.

Авито стала одной из первых российских компаний в сфере онлайн-коммерции, запустившей программу Bug Bounty на платформе BI.ZONE. Этот механизм помогает своевременно выявлять и устранять уязвимости, снижая потенциальные риски. Размер вознаграждения определяется рядом факторов, включая потенциальный ущерб, сложность исправления и масштабы воздействия уязвимости.

В рамках программы исследователи могут тестировать на уязвимости мобильные и веб-приложения компании, а также сервисы на поддоменах *.avito.ru. Они ищут ошибки в коде, которые могут привести к утечке данных, компрометации платежной информации или сбоям в работе платформы.

По данным BI.ZONE, интерес бизнеса к поиску уязвимостей растет: за год средняя выплата на платформе увеличилась на 14%, достигнув 44 тысяч рублей, а число активных программ почти удвоилось, достигнув 98.

«Развитие программ Bug Bounty и увеличение выплат помогают привлечь больше квалифицированных исследователей и повышают уровень защищенности цифровых ресурсов. Мы видим, что крупные компании все активнее инвестируют в кибербезопасность, а платформы вроде BI.ZONE Bug Bounty позволяют бизнесу своевременно выявлять и устранять угрозы», — отметил Андрей Лёвкин, руководитель продукта BI.ZONE Bug Bounty.

Напомним, в августе Сбер запустил на BI.ZONE Bug Bounty три программы поиска уязвимостей. То же самое сделал Т-Банк, но в январе 2023-го.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

Телефонные мошенники уже готовы передать ваш вопрос Путину

В «Ростелекоме» фиксируют рост числа мошеннических звонков с предложением воспользоваться прямой линией связи с президентом России, которая, согласно сложившейся традиции, запускается для граждан перед Новым годом.

Аферисты представляются оператором прямой линии с Владимиром Путиным и под предлогом оформления заявки пытаются выманить интересующую их информацию.

Всплеск телефонного мошенничества в стране в связи с актуальным событием ожидаем, и граждан, желающих по случаю напрямую пообщаться с Путиным, призывают к бдительности.

Уже начавшиеся кибератаки на ресурсы прямой линии с президентом РФ, в том числе на официальный портал москва-путину.рф, тоже не редкость, и защитники их успешно отражают.

«В этом году перед прямой линией мы проводили разные тесты, сами пытались взломать ресурсы, которые основаны на отечественном оборудовании, — цитирует ТАСС выступление зампред правления «Ростелекома» Сергея Онянова на пресс-конференции. — На текущий момент система готова к отражению разного рода атак. Также мы помогаем блокировать [мошеннические] зеркала, чтобы россияне не видели другие сайты, кроме официального».

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в эфир в полдень 19 декабря. Обращения граждан принимаются с 15:00 мск 4 декабря до завершения трансляции.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru