Никита Андреянов теперь заместитель гендиректора Crosstech Solutions Group

Никита Андреянов теперь заместитель гендиректора Crosstech Solutions Group

Никита Андреянов теперь заместитель гендиректора Crosstech Solutions Group

Российская компания Crosstech Solutions Group, специализирующаяся на мониторинге, контроле и защите от внутренних угроз, назначила Никиту Андреянова на должность заместителя генерального директора по продуктовой политике.

Никита Андреянов работает в компании с 2020 года. Ранее он занимал должность технического директора и руководил инженерным центром, проектным офисом и центром управления сервисами.

В его обязанности входило внедрение и сопровождение продуктов компании, а также обучение пользователей.

В новой роли Андреянов сосредоточится на разработке и внедрении единой продуктовой политики Crosstech Solutions Group. Среди ключевых задач — совершенствование существующих решений, создание новых продуктов и укрепление позиций компании на рынке информационной безопасности.

«Формирование стратегии развития продуктов — моя основная цель на ближайшее время. Необходимо внедрить единые подходы к развитию решений, внести изменения в бизнес-планы и оптимизировать продуктовый цикл, чтобы ускорить выход новых продуктов на рынок», — отметил Никита Андреянов.

До прихода в Crosstech Solutions Group он реализовывал комплексные проекты для топ-10 российских банков, а также для компаний из списка РБК-500. Окончил НИУ МИЭТ по специальности «Информационная безопасность».

В Telegram заявили о замедлении MAX, подтверждений не нашлось

В телеграм-каналах начала расходиться информация о том, что Роскомнадзор якобы решил постепенно блокировать мессенджер MAX из-за активности мошенников. В постах даже приводили якобы цитату ведомства о том, что «безопасность россиян превыше всего», а сам мессенджер называли «рассадником мошенничества и порнографии».

Однако эта информация не подтвердилась.

Как выяснилось, скриншот, который активно распространяли в соцсетях и Telegram, был связан с публикацией «Баймакского вестника».

В ней со ссылкой на заявление замначальника полиции Екатеринбурга Андрея Ершова действительно говорилось, что мошенники начали осваивать и MAX. Но ни о какой блокировке или замедлении работы мессенджера речи там не было.

На официальных ресурсах Роскомнадзора подобных заявлений также нет. Не публиковали такую информацию и СМИ.

Наоборот, 18 марта MAX получил статус социальной сети. Это означает, что теперь каналы с аудиторией более 10 тысяч подписчиков должны проходить регистрацию через специальный бот.

Таким образом, сообщения о том, что Роскомнадзор начал готовить блокировку MAX, оказались фейком. Судя по всему, реальную новость о появлении мошенников в новом канале связи просто дополнили вымышленными деталями и в таком виде она быстро разошлась по Telegram.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru