Никита Андреянов теперь заместитель гендиректора Crosstech Solutions Group

Никита Андреянов теперь заместитель гендиректора Crosstech Solutions Group

Никита Андреянов теперь заместитель гендиректора Crosstech Solutions Group

Российская компания Crosstech Solutions Group, специализирующаяся на мониторинге, контроле и защите от внутренних угроз, назначила Никиту Андреянова на должность заместителя генерального директора по продуктовой политике.

Никита Андреянов работает в компании с 2020 года. Ранее он занимал должность технического директора и руководил инженерным центром, проектным офисом и центром управления сервисами.

В его обязанности входило внедрение и сопровождение продуктов компании, а также обучение пользователей.

В новой роли Андреянов сосредоточится на разработке и внедрении единой продуктовой политики Crosstech Solutions Group. Среди ключевых задач — совершенствование существующих решений, создание новых продуктов и укрепление позиций компании на рынке информационной безопасности.

«Формирование стратегии развития продуктов — моя основная цель на ближайшее время. Необходимо внедрить единые подходы к развитию решений, внести изменения в бизнес-планы и оптимизировать продуктовый цикл, чтобы ускорить выход новых продуктов на рынок», — отметил Никита Андреянов.

До прихода в Crosstech Solutions Group он реализовывал комплексные проекты для топ-10 российских банков, а также для компаний из списка РБК-500. Окончил НИУ МИЭТ по специальности «Информационная безопасность».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В Telegram активизировались мошенники, собирающие данные пользователей ЖКУ

Последние месяцы в Angara Security фиксируют всплеск активности мошенников, маскирующих свои телеграм-боты под сервисы оплаты ЖКУ. Новые атаки, по мнению экспертов, спровоцировала реализация проекта по цифровизации ЕПД.

Инициатива Минстроя РФ по тотальному переводу единых счетов ЖКХ в электронную форму, доступную через ГИС ЖКХ и Госуслуги, еще не узаконена, однако сетевые аферисты уже подхватили актуальную тему и усиленно ее эксплуатируют.

«Эксперты отмечают всплеск мошеннических схем в мессенджере Telegram на фоне реализации в ряде российских регионов проекта по переходу на единый платежный документ за жилищно-коммунальные услуги в электронном виде, — цитирует РИА Новости комментарий Angara. — Злоумышленники активно используют новостную повестку, чтобы заманить пользователей в фишинговые боты, имитирующие сервисы управляющих компаний».

Поддельные сервисы ЖКХ в популярном мессенджере, по данным аналитиков, предлагают не только оплату счетов по единому документу, но также передачу показаний счетчиков, оформление заявок через диспетчерскую и решение других вопросов, волнующих собственников жилья.

Действующие в Telegram мошенники заманивают пользователей в такие боты с помощью личных сообщений от имени управляющих компаний и председателей ТСЖ / ЖСК. Подобные злоумышленники могут также объявиться в локальном чате, рекомендуя участникам некий бот-ассистент.

Во всех случаях потенциальным жертвам предлагается перейти по фишинговой ссылке, якобы для уточнения персональных данных. Ввиду возросшей угрозы эксперты напоминают: управляющие компании и ТСЖ никогда не проводят массовые рассылки в мессенджерах с целью уточнения ПДн либо финансовой информации.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru