В мобильный Kaspersky Password Manager добавили быстрый доступ к функциям

В мобильный Kaspersky Password Manager добавили быстрый доступ к функциям

В мобильный Kaspersky Password Manager добавили быстрый доступ к функциям

В честь 10-летия Kaspersky Password Manager для Android и iPhone юзерам подарили возможность быстрого доступа к основным разделам и функциям. Обновление доступно в магазинах Samsung, Huawei, Xiaomi, Apple, RuStore, а также на сайте разработчика.

Первая мобильная версия менеджера паролей Kaspersky была выпущена в 2014 году. С тех пор продукт оброс множеством разнообразных функций, и повышение удобства их использования — вполне ожидаемый шаг.

Из новшеств стоит прежде всего отметить появление нижней панели инструментов, обеспечивающей быстрый доступ к основным функциям («Инструменты», «Поиск»). Раздел «Избранное» перемещен во главу списка, тоже для удобного доступа.

На главный экран добавлены две новые кнопки: «Синхронизация» (базы паролей между устройствами, обновление) и «Купить подписку» (переход с бесплатной версии продукта на Kaspersky Premium).

«Уже более 10 лет решение помогает создавать по-настоящему надёжные пароли и безопасно их хранить, — комментирует новый выпуск Марина Титова, руководитель дивизиона маркетинга и развития потребительского бизнеса «Лаборатории Касперского». — Для защиты аккаунтов приложение уведомляет об утечках из сторонних сервисов и генерирует уникальные одноразовые коды двухфакторной аутентификации. Улучшенная навигация среди множества функций — это отличный старт для следующего десятилетия. Надеемся, что пользователи оценят обновления».

Подпишитесь на новости

Binance раскрыла, как фальшивое собеседование помогло украсть $6,3 млрд

Предложение работы, разговор с подставным гендиректором и тестовое задание с вредоносным кодом — так началась цепочка атаки на Binance, из которой вывели $6,3 млрд. Биржа раскрыла новые детали: злоумышленники месяцами готовили многоэтапную операцию, совмещая социальную инженерию, заражение устройств и ИИ.

Подробности опубликованного 3 ноября отчёта Binance приводит Bloomberg.

С одним из инженеров связался через платформу поиска работы человек, представившийся руководителем проекта. Затем сотрудник прошёл собеседование в мессенджере с якобы главой компании.

Компании в действительности не существовало, зато предложенный для тестового задания репозиторий содержал вполне настоящий вредоносный код. По словам сопредседателя Binance Ричарда Тенга, сводить случившееся к одной ошибке сотрудника нельзя.

Атакующие использовали поддельные интервью, вредоносную программу под видом инструментов разработчика, скомпрометированные устройства и ИИ. Конкретную роль искусственного интеллекта в приведённом описании не раскрывают.

Об атаке стало известно 29 октября. Сначала биржа сообщила о возможном взломе ноутбука инженера, позднее обнаружила дополнительные точки проникновения. Binance и ФБР связывают кражу с северокорейскими хакерами; КНДР обвинения отвергает.

После инцидента партнёры помогли заморозить почти $3 млрд. Это ещё не означает возврат денег. Сама Binance заявляет, что почти восполнила украденные активы за счёт корпоративных средств и двух страховых фондов. Вывод средств, приостановленный почти на двое суток, начали поэтапно восстанавливать в воскресенье.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru