Android-версия Google Chrome будет редактировать пароли при показе экрана

Android-версия Google Chrome будет редактировать пароли при показе экрана

Android-версия Google Chrome будет редактировать пароли при показе экрана

Разработчики Google Chrome готовятся внедрить интересную функциональность в Android-версии браузера: при записи и расшаривании экрана интернет-обозреватель будет видоизменять внесённые данные банковских карт и пароли.

Как известно, в «Инкогнито» Chrome не выдаст конфиденциальную информацию при записи экрана, однако в обычном режиме браузер вполне способен слить пароли, данные карт и другие сведения из форм.

Чтобы исправить эту ситуацию, разработчики готовятся представить функцию под названием «Redact sensitive content during screen sharing, screen recording and similar actions».

 

«При включении этой опции браузер будет редактировать контент, если на странице присутствуют поля для ввода паролей и данных банковских карт. Функция будет работать на Android V и более современных версиях», — гласит пояснительный текст.

В настоящее время нововведение, к сожалению, не работает, однако в следующие несколько недель должна выйти предварительная сборка Chrome Canary с уже работающей фичёй.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В Польше задержали россиянина по делу о взломе ИТ-систем компаний

В Польше задержали гражданина России по подозрению во взломе ИТ-инфраструктуры польских предприятий. Как сообщает Центральное бюро по борьбе с киберпреступностью, операция прошла 16 ноября в Кракове по поручению окружной прокуратуры.

По данным следствия, мужчина незаконно пересёк польскую границу ещё в 2022 году, а спустя год получил статус беженца.

Правоохранители считают, что он мог получить несанкционированный доступ к системе интернет-магазина, вмешиваться в базы данных и менять их структуру.

Эти действия, по версии прокуратуры, могли поставить под угрозу работу компаний и безопасность клиентов.

Суд отправил задержанного под трёхмесячный арест. Сейчас проверяется его возможная связь с другими кибератаками — как на территории Польши, так и в странах Европейского союза.

Напомним, на днях Мещанский суд Москвы заключил под стражу 21-летнего предпринимателя из Томска Тимура Килина, обвиняемого по статье о госизмене. Как следует из данных судебной картотеки, решение принято по ходатайству следствия, а защита пока не оспорила меру пресечения.

Суд не раскрывает никаких деталей дела: материалы полностью засекречены, как и содержание заседаний, что стандартно для процессов по ст. 275 УК РФ.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru