Outlook и Word вылетают при наборе текста, Microsoft даёт временный фикс

Outlook и Word вылетают при наборе текста, Microsoft даёт временный фикс

Outlook и Word вылетают при наборе текста, Microsoft даёт временный фикс

Microsoft поделилась способом устранить баги внезапного завершения работы приложений Outlook, Word и OneNote. Корпорация подчёркивает, что это временный фикс, который можно использовать до выхода официального обновления.

Известно, что баг возникает во время набора текста или проверки орфографии. Проблема возникла после установки версии 17830.20138 приложений Excel, Word, Outlook, PowerPoint и OneNote для Microsoft 365.

Как отметили в Microsoft, внезапное завершение работы вызвано разницей в версиях Office и установленных языковых пакетов.

«Имя забагованного модуля будет различаться в системах с разными языковыми пакетами. Например, mscss7it.dll отмечен в сочетании с итальянским языком, mscss7de.dll — с немецким», — пишет техногигант.

«Как правило, баг можно наблюдать там, где версия языкового пакета не обновлена до актуальной. Её можно проверить в C:\Program Files\Microsoft Office\root\Office16\ mscss7xx.dll».

Пока команда разработчиков готовит решение проблемы, пользователи могут попытаться устранить баг самостоятельно. Для этого нужно восстановить в онлайн-режиме проблемные приложения, как указано в инструкции.

Если это не решило вопрос, можно попытаться удалить и переустановить языковой пакет (способ описан здесь).

Подпишитесь на новости

ИТ-инфраструктуру Следственного комитета предлагают поручить Минцифры

Правительство внесло в Госдуму законопроект, который позволит централизованно обеспечивать Следственный комитет информационными системами, программами и ИТ-инфраструктурой через Минцифры. Разработку и снабжение предлагают организовать с опорой на компетенции министерства.

Документ № 23203-9 опубликован в электронной базе Госдумы. Он внесён 30 октября и предусматривает изменения в закон о Следственном комитете и законодательство о контрактной системе.

Предлагаемые полномочия охватывают создание и развитие информационных систем, информационно-телекоммуникационных сетей и необходимой инфраструктуры, а также обеспечение программными и программно-техническими средствами.

Аргумент правительства — эффективнее использовать федеральный бюджет за счёт опыта Минцифры в управлении проектами информатизации.

Дополнительно проект предусматривает возможность централизованных закупок для одного или нескольких федеральных государственных органов, включая Следственный комитет.

Пока это законодательное предложение. Говорить, что Минцифры уже приняло на обслуживание всю ИТ-инфраструктуру СК, рано: документу ещё предстоит парламентское рассмотрение.

Для поставщиков ПО и оборудования потенциально меняется организация закупок и проектов. А вот выводы о конкретных подрядчиках, продуктах или размере экономии из опубликованной инициативы сделать нельзя.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru