Газинформсервис выбрал Security Vision SOAR для своего SOC

Газинформсервис выбрал Security Vision SOAR для своего SOC

Газинформсервис выбрал Security Vision SOAR для своего SOC

В современном цифровом мире, где киберугрозы становятся все более изощренными, важно использовать передовые технологии для защиты критически важных данных и систем. Компания «Газинформсервис» выбрала платформу Security Vision SOAR для своего Security Operations Center (SOC).

Перед архитектором и командой SOC стояла задача по подбору передовых решений в области информационной безопасности для включения в инструментарий. Особенно важна была глубокая и понятная интеграция между продуктами.

Команда «Газинформсервиса» провела тщательное сравнение нескольких решений по управлению событиями информационной безопасности от ведущих разработчиков. По результатам тестирования выбор пал на Security Vision SOAR, который продемонстрировал высокую гибкость и возможности по оптимизации, необходимые для эффективного SOC.

«Security Vision SOAR отличается понятным и продуманным интерфейсом, что очень важно для эффективной работы аналитиков SOC», – отметил Александр Михайлов, руководитель SOC компании «Газинформсервис». «Кроме того, мы оценили понятный API, который позволил нам в кратчайшие сроки интегрировать Security Vision SOAR с нашим UEBA-решением Ankey ASAP».

«Сотрудничество Security Vision и «Газинформсервис» имеет долгую и успешную историю, а внедрение Security Vision SOAR в SOC «Газинформсервис» выводит его на еще более высокий уровень. Наш продукт дает возможность снизить влияние инцидентов на инфраструктуру и минимизировать влияние человеческого фактора в процессе управления ИБ. Достичь высокого уровня защищенности позволяют технологичный подход создания динамических плейбуков и использование пакетов экспертизы в автоматизации реагирования на инциденты.  Мы уверены, что применение Security Vision SOAR будет способствовать существенному повышению эффективности работы SOC «Газинформсервис», — прокомментировала   коммерческий директор компании Security Vision Екатерина Черун.

Телевизоры LG заподозрили в прослушке хозяев даже с выключенным экраном

Умные телевизоры LG могут записывать звук в режиме ожидания, сканировать домашнюю сеть и собирать данные о соседних устройствах. К таким выводам пришли авторы YouTube-канала Gamers Nexus после анализа работы нескольких серийных OLED-моделей, включая LG G5.

Исследователи изучили сетевой трафик телевизоров и обнаружили, что устройства ищут в локальной сети смартфоны и умные часы, собирают внутренние IP-адреса, названия доступных сетей Wi-Fi и сведения о местоположении.

Больше всего вопросов вызвал встроенный микрофон. По данным эксперимента, телевизоры записывали разборчивый звук даже в режиме ожидания, когда экран был выключен.

Если устройство отключали от интернета, аудиозаписи сохранялись локально, а после восстановления соединения передавались в сеть.

Кроме того, телевизоры использовали технологию автоматического распознавания контента ACR. Она создаёт цифровые отпечатки фильмов, передач и другого видео, которое смотрит пользователь.

Собранная информация, как утверждают исследователи, поступает в рекламное подразделение LG Ad Solutions и может использоваться для таргетированной рекламы.

В webOS также обнаружили уязвимости, потенциально позволяющие удалённо выполнять код. Подробностей об исправлениях пока нет, а LG на момент публикации результатов расследования ситуацию не прокомментировала.

До появления официальных разъяснений эксперты рекомендуют отключить телевизор от интернета и использовать внешнюю приставку.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru