Вышла новая версия X-Config с расширенным списком контролируемого софта

Вышла новая версия X-Config с расширенным списком контролируемого софта

Вышла новая версия X-Config с расширенным списком контролируемого софта

Вышла новая версия российской системы управления безопасностью конфигураций X-Config, в которой разработчики улучшили поиск сетевых ресурсов и задач на проверку, а также оптимизировали фильтрацию свойств ресурсов и дали возможность выгружать отчёты в формате CSV.

По словам компании Spacebit, стоящей за разработкой X-Config, новые возможности системы позволят специалистам более комфортно контролировать настройки системного и прикладного софта в ИТ-инфраструктуре.

Например, в новой версии X-Config расширили критерии фильтрации свойств ресурсов для создания динамических групп, автоматически наполняемых за счёт данных об обслуживаемых хостах.

При этом элементы в них проверяются по сконфигурированным профилям на базе стандартов безопасного конфигурирования. Готовые стандарты для разных типов софта, которые создавались с учётом требований регуляторов, входят в состав системы.

Девелоперы постоянно расширяют список поддерживаемых программ, но уже сейчас заказчик может отправить запрос на возможность контроля специфического софта.

X-Config теперь позволяет использовать полные доменные адреса (FQDN) для идентификации сетевых ресурсов — хорошая альтернатива старым добрым IP-адресам, а при проверке ресурсов в новой версии поддерживается Kerberos-аутентификация.

Как уже отмечалось выше, система управления безопасностью конфигураций теперь позволяет экспортировать приоритизированные отчеты с результатами проверки в CSV-формате.

Как объясняют в Spacebit, список контролируемого софта в новой версии X-Config пополнился более чем тридцатью новыми системами. Совсем скоро разработчики обещают реализовать управление настройками сетевых устройств от Cisco и Juniper.

В мае мы обозревали X-Config 1.10, в которой улучшены механизмы доступа, добавлены возможности масштабирования, оптимизирована работа с большим объёмом ресурсов, увеличено общее количество стандартов безопасного конфигурирования, расширена поддержка отечественных операционных систем.

ИИ-турагент приглашал посетить горячие источники Австралии, которых нет

По прибытии на остров Тасмания любители экзотики, внявшие совету ИИ-блогера на сайте австралийского туроператора, обнаруживали, что разрекламированных термальных источников в сельской тиши не существует.

Не менее удивлена была хозяйка единственного и обычно безлюдного отеля в Вельдборо (поселок городского типа на севере Тасмании), когда ей стали звонить по пять раз в сутки и повалили гости, жаждущие искупаться с комфортом в несезон.

На расспросы о горячих источниках она лишь разводила руками, обещая поставить пиво тому, кто их найдет. В качестве альтернативы предлагала посетить местную сауну, а потом нырнуть в замерзающую реку, но разочарованные туристы шутку не оценили.

Запись с описанием тура и приманкой, порожденной угодливым, но склонным к галлюцинациям ИИ, уже удалена из каталога Tasmania Tours, но успела нанести вред репутации скромного турагентства, которое пыталось удержаться на плаву за счет использования высоких технологий.

Как оказалось, его владелец отдал маркетинг на аутсорс, взяв за правило проверять публикуемые материалы, однако на момент выхода блог-записи о мифической достопримечательности Тасмании он был в отъезде.

Согласно результатам исследования, проведенного в австралийском университете Южного Креста (Southern Cross), турагентства уже достаточно широко используют ИИ-технологии, притом не только для создания блог-записей, рекламных материалов, путеводителей, но также для составления смет.

Примечательно, что у туристов ИИ-рекомендации стали вызывать больше доверия, чем отзывы на специализированных сайтах. В настоящее время на суждения и продукты ИИ полагаются почти 37% любителей путешествий.

Исследование также показало, что 90% создаваемых ИИ путеводителей содержат ошибки, которые способны подвергнуть опасности людей, стремящихся отдохнуть от благ цивилизации.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru