Флант и Цифра будут развивать IIoT на полностью российском стеке ПО

Флант и Цифра будут развивать IIoT на полностью российском стеке ПО

Флант и Цифра будут развивать IIoT на полностью российском стеке ПО

Сегодня на площадке ЦИПР «Флант» и ГК «Цифра» подписали соглашение, согласно которому компании будут развивать проекты в области IIoT. В планах — предложить промышленности технологии полностью на российском софтовом стеке.

Так называемый Меморандум о совместной реализации проектов в области промышленного интернета вещей подписали Александр Титов, управляющий партнёр АО «Флант», и генеральный директор ГК «Цифра» Сергей Емельченков.

Компании обещают развивать партнёрство а ключевым направлением называют создание комплексного предложения цифровых продуктов — Kubernetes-платформы Deckhouse (от «Флант») и ZIIoT (от «Цифры»).

Deckhouse, как известно, предназначена для поддержания безопасной отказоустойчивой среды и упрощает развертывание и масштабирование промышленных решений. ZIIoT помогает с задачами класса MES по управлению производством.

По словам представителей «Флант» и ГК «Цифра», сотрудничество поможет российским промышленным предприятиям активнее внедрять современные ИТ-продукты и получить максимальный экономический эффект от использования технологий интернета вещей.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Ozon отстранил курьеров за использование данных клиентов

Маркетплейс Ozon сообщил об отстранении от работы курьеров, которые неправомерно использовали личные данные клиенток. Ранее депутат Госдумы Ксения Горячева обратилась к генеральному директору «Озон холдинг» Дмитрию Киму с запросом о мерах, предпринимаемых для защиты персональных данных пользователей.

Как передаёт ТАСС, документ с запросом оказался в распоряжении агентства. Поводом для обращения стали жалобы клиенток маркетплейса на недопустимое поведение курьеров.

В одном случае сотрудник использовал контактный номер покупательницы для личной переписки, в ходе которой допускал грубые и нецензурные выражения. В другом случае клиентка стала жертвой сталкинга — курьер звонил ей с разных номеров и проявлял агрессию в различных формах.

«О двух случаях, указанных в обращении, нам известно — эти курьеры были немедленно отстранены и внесены в чёрный список. Они больше не смогут доставлять заказы для сервисов Ozon, поскольку подобное поведение недопустимо», — сообщили в пресс-службе компании.

В Ozon также отметили, что с 2024 года в компании внедряется система защиты контактных данных клиентов. Теперь курьеры совершают звонки через виртуальные номера и не видят реальные контакты покупателей.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru