Вышел Makves DCAP 4.3 с доработанным модулем файлового аудита

Вышел Makves DCAP 4.3 с доработанным модулем файлового аудита

Вышел Makves DCAP 4.3 с доработанным модулем файлового аудита

Компания Makves (входит в группу компаний «Гарда») обновила систему аудита и управления информационными активами Makves DCAP 4.3. Релиз под номером 4.3 получил доработанный модуль файлового аудита и настройки событий и улучшенную классификацию конфиденциальных данных.

Кроме того, разработчики повысили скорость выявления киберугроз, связанных с доступом и правами пользователей. Заказчики теперь могут точнее настраивать классификацию конфиденциальных данных, а также просматривать схемы и чертежи в формате DXF.

Появилась и функциональность чтения и инспектирования меток MSIP (Microsoft Information Protection), Titus, что повышает эффективность индикации и отслеживания конфиденциального контента в документах.

Свести к минимуму риски потери критически важной информации, если пользователь хранит подозрительные зашифрованные файлы на компьютере, поможет возможность поиска и распознавания зашифрованных файлов.

Помимо этого, разработчики Makves DCAP добавили долговременный архив событий, настройку отслеживания истории изменений событий и улучшили анализ поведения пользователей.

Удобный интерфейс Makves DCAP 4.3 наглядно отображает прогресс и производительность анализа данных.

Заказчикам также стали доступны инспектирование вложенных файлов из трекера задач Atlassian Jira и разделов вики-системы Atlassian Confluence и создание отчетов по всем администрируемым объектам и Kerberos-авторизация на сетевых хранилищах.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

ЦБ пояснил: переводы себе не тронут, проверять будут свыше 200 тыс. ₽

Банк России уточнил, что проверки на признаки мошенничества затронут не переводы самому себе через Систему быстрых платежей (СБП), а следующие за ними операции — когда клиент переводит деньги другому человеку, которому не отправлял средств минимум полгода.

Разъяснение появилось в официальном сообществе ЦБ во «ВКонтакте» после того, как слова главы департамента информационной безопасности Вадима Уварова вызвали бурное обсуждение.

Ранее он заявил, что крупные переводы самому себе по СБП могут стать признаком мошеннических операций.

В пресс-службе регулятора уточнили: речь идёт только о переводах свыше 200 тысяч рублей, и проверяться будут именно последующие переводы условно «незнакомым» людям, если им не отправлялись деньги в течение полугода.

«Таким образом, проверяться будет не перевод самому себе, а именно последующий перевод другому человеку», — подчеркнули в ЦБ.

По словам Уварова, такие схемы активно используют мошенники: они убеждают человека сначала перевести деньги себе по СБП, а потом направить их на «безопасный счёт».

ЦБ готовит новый приказ с расширенным перечнем признаков подозрительных операций — документ планируют опубликовать в ближайшее время. Предыдущий перечень был обновлён летом 2024 года.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru