В преддверии SOC FORUM 2023 можно задать вопросы ЦБ, ФСТЭК, НКЦКИ, Минцифры

В преддверии SOC FORUM 2023 можно задать вопросы ЦБ, ФСТЭК, НКЦКИ, Минцифры

В преддверии SOC FORUM 2023 можно задать вопросы ЦБ, ФСТЭК, НКЦКИ, Минцифры

Открыта регистрация на главное событие года в сфере информационной безопасности в России — IX ежегодный SOC-Forum, который пройдет 14-15 ноября 2023 года в Москве в Центре международной торговли.

В преддверии SOC FORUM 2023 открыт сбор вопросов для треков с участием регуляторов. Самые актуальные вопросы будут озвучены и получат ответы от представителей регуляторов на мероприятии.

Адресовать вопросы можно Банку России, ФСТЭК, НКЦКИ и Минцифры в специальной форме по ссылке.

В работе форума традиционно примут участие представители регуляторов: ФСБ России, ФСТЭК России, Минцифры России, Банк России, а также эксперты в области информационной безопасности и представители крупных технологических компаний.

Доклады деловой программы прошли строгий отбор экспертного жюри – это новшество на российском ИБ-рынке. На равных условиях рассматривались доклады как представителей крупного бизнеса и регуляторов, так и независимых экспертов. Гостей форума ждут более 90 лучших докладов из 200 заявленных, концентрированная практика и много общения.

Ключевые темы SOC-Forum 2023:

  1. Как изменился киберландшафт за последний год и как это повлияло на векторы развития компаний: трансформации, взаимодействие регулятор–отрасль, новые законодательные инициативы.
  2. Бизнес-ориентированный подход к ИБ: какие задачи стоят перед CISO? Как выстроить защиту ключевых бизнес-процессов и регулировать влияние на них со стороны подразделения безопасности.
  3. SOC настоящего и будущего: без каких технологий не может существовать современный SOC и что должно появиться в его арсенале в ближайшее время.
  4. Реальные кейсы построения кибербезопасности, обмен опытом.

UserGate встретит Новый год с заделом под экспансию на российском ИБ-рынке

Компания UserGate подвела итоги развития бизнеса в 2025 году. Лидеру российского рынка решений по сетевой безопасности удалось не только укрепить свои позиции, но также заложить основу для освоения новых ИБ-ниш.

В уходящем году число штатных сотрудников UserGate возросло более чем на 40% и превысило 700 человек. Команда была усилена за счет привлечения известных специалистов — Михаила Кадера, Эльмана Бейбутова, Ильдара Садыкова (ранее возглавлял отдел экспертного обучения в Positive Technologies).

Флагман продуктового портфеля разработчика, UserGate NGFW, в течение года дважды обновлялся с целью расширения функциональности и устранения ошибок. Производительность аппаратных платформ UserGate для защиты периметра корпоративных сетей была повышена в два раза, началась массовая поставка таких версий — E1010, E3010, F8010.

На рынок выведены новые коммерческие продукты, UserGate DCFW и UserGate WAF; запущен сервис UserGate uFactor.

«Выделение UserGate DCFW в качестве отдельного продукта позволяет гибко развивать его исключительно под требования крупнейших организаций, — полагает Кирилл Прямов, менеджер по развитию NGFW в UserGate. — Например, в ближайших релизах мы реализуем виртуальные контексты, чего ждут от нас многие заказчики. В дальнейшем UserGate DCFW станет поддерживать платформы с аппаратным ускорением, в том числе новую модель с расчётной производительностью до 800 Гбит/с в режиме FW L4, которую мы планируем выпустить к 2027 году».

Вендор также открыл научно-исследовательские лаборатории по ИБ в ряде российских вузов и заключил аналогичное соглашение о сотрудничестве в Республике Беларусь. К слову, с 1 июня 2026 года подобная поддержка сферы образования со стороны ИТ-отрасли станет в России обязательной.

«В 2025 году мы достигли значительных успехов по всем направлениям работы, — констатирует Эльман Бейбутов, новый директор по развитию бизнеса ИБ-компании. — UserGate сегодня обладает развитой экосистемой продуктов, обширной экспертизой, квалифицированной командой разработки, бизнес-администрирования и менеджмента. У нас отличные позиции для освоения новых ниш, в которых мы только начинаем экспансию».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru