Антифрод-систему WEB ANTIFRAUD включили в реестр российского ПО

Антифрод-систему WEB ANTIFRAUD включили в реестр российского ПО

Антифрод-систему WEB ANTIFRAUD включили в реестр российского ПО

Антифрод-система WEB ANTIFRAUD включена в реестр российского ПО. Об этом сообщили представители компании Web Antifraud, занимающейся разработкой продукта. Теперь использовать WEB ANTIFRAUD можно в компаниях, где запрещена установка зарубежного софта.

Не так давно мы обозревали версию антифрод-системы WEB ANTIFRAUD v.3. В частности, мы писали об интересных нововведениях: разработчики добавили информацию по событиям, регистрируемым информационной системой.

В целом WEB ANTIFRAUD заточена под выявление мошенников среди пользователей сайтов и мобильных приложений. Антифрод-система собирает и анализирует технические и поведенческие данные о сессии на устройстве пользователя.

Таким образом, продукт может:

  • проверять новых пользователей;
  • защищать учётные данные от кражи;
  • определять реальный IP-адрес пользователя;
  • обеспечивать адаптивную аутентификацию;
  • детектировать ботов и вредоносов на устройствах;
  • выявлять фрод через мультиаккаунты.

Среди плюсов WEB ANTIFRAUD можно также отметить простоту интеграции клиентских модулей в приложения заказчика. При этом для сайтов используется вставка в виде JavaScript-кода, а для защиты мобильных приложений — Mobile SDK для Android и iOS.

Как отмечает Web Antifraud, включение системы в реестр отечественного ПО освобождает от уплаты НДС при её покупке (пп. 26 п. 2 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации).

UserGate встретит Новый год с заделом под экспансию на российском ИБ-рынке

Компания UserGate подвела итоги развития бизнеса в 2025 году. Лидеру российского рынка решений по сетевой безопасности удалось не только укрепить свои позиции, но также заложить основу для освоения новых ИБ-ниш.

В уходящем году число штатных сотрудников UserGate возросло более чем на 40% и превысило 700 человек. Команда была усилена за счет привлечения известных специалистов — Михаила Кадера, Эльмана Бейбутова, Ильдара Садыкова (ранее возглавлял отдел экспертного обучения в Positive Technologies).

Флагман продуктового портфеля разработчика, UserGate NGFW, в течение года дважды обновлялся с целью расширения функциональности и устранения ошибок. Производительность аппаратных платформ UserGate для защиты периметра корпоративных сетей была повышена в два раза, началась массовая поставка таких версий — E1010, E3010, F8010.

На рынок выведены новые коммерческие продукты, UserGate DCFW и UserGate WAF; запущен сервис UserGate uFactor.

«Выделение UserGate DCFW в качестве отдельного продукта позволяет гибко развивать его исключительно под требования крупнейших организаций, — полагает Кирилл Прямов, менеджер по развитию NGFW в UserGate. — Например, в ближайших релизах мы реализуем виртуальные контексты, чего ждут от нас многие заказчики. В дальнейшем UserGate DCFW станет поддерживать платформы с аппаратным ускорением, в том числе новую модель с расчётной производительностью до 800 Гбит/с в режиме FW L4, которую мы планируем выпустить к 2027 году».

Вендор также открыл научно-исследовательские лаборатории по ИБ в ряде российских вузов и заключил аналогичное соглашение о сотрудничестве в Республике Беларусь. К слову, с 1 июня 2026 года подобная поддержка сферы образования со стороны ИТ-отрасли станет в России обязательной.

«В 2025 году мы достигли значительных успехов по всем направлениям работы, — констатирует Эльман Бейбутов, новый директор по развитию бизнеса ИБ-компании. — UserGate сегодня обладает развитой экосистемой продуктов, обширной экспертизой, квалифицированной командой разработки, бизнес-администрирования и менеджмента. У нас отличные позиции для освоения новых ниш, в которых мы только начинаем экспансию».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru