Positive Hack Days 12 пройдет в Парке Горького 19–20 мая

Positive Hack Days 12 пройдет в Парке Горького 19–20 мая

Positive Hack Days 12 пройдет в Парке Горького 19–20 мая

В прошлом году кибератаки заставили задуматься о безопасности даже самых беспечных. Поэтому Positive Technologies решила сделать двенадцатый форум по информационной безопасности Positive Hack Days еще более открытым и масштабным: он пройдет в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького в Москве 19 и 20 мая 2023 года.

Специалисты начинают подготовку к мероприятию и запускают прием заявок на выступление. Предложить тему доклада можно до 25 марта.

Если вам еще кажется, что киберпреступникам неинтересны лично вы или ваша компания, это опасное заблуждение, грозящее плачевными последствиями. Информационная безопасность касается всех без исключения и должна выйти на новый уровень открытости. Именно поэтому форум шагнет за пределы закрытых площадок: будет много активностей для всех желающих (но при этом сохранятся все традиционные мероприятия и треки, в том числе соревнования по кибербезопасности).

В кибербитве Standoff, которая снова пройдет в рамках PHDays, атакующие и защитники вновь испытают безопасность инфраструктуры цифрового государства и продемонстрируют возможные цепочки недопустимых событий в разных отраслях. Если вы хотите поделиться с участниками своими ценными открытиями и наработками и рассказать о bug bounty, участии в Standoff или жизни специалиста red или blue team — становитесь спикером.

Форум открыт для всех исследователей: программный комитет рассмотрит заявки как от признанных экспертов по информационной безопасности, так и от новичков. В первую очередь важен оригинальный взгляд на актуальные проблемы защиты информации.

На PHDays 12 эксперты ждут доклады специалистов по отражению атак (defensive security) и защите через нападение (offensive security). Также на мероприятии нужны докладчики по темам development, blockchain и machine learning в информационной безопасности. Но если у вас интересный доклад или презентация по кибербезопасности, не связанные с тем, что перечислено выше, их тоже с удовольствием рассмотрят.

Если вам есть что рассказать об утечках данных, оборотные штрафы, слияния и поглощения на российском рынке кибербезопасности или про перспективу замены специалистов по ИБ искусственным интеллектом, эксперты ждут вас в деловой программе форума.

Условия участия остаются прежними. Все выступления на PHDays 12 пройдут в форме доклада (50 минут) или Fast Track (15 минут).

Условия подачи заявок

Для участия в форуме заполните заявку на странице CFP, указав информацию о себе и о вашем докладе.

Если ваше исследование уже было опубликовано ранее, назовите соответствующую конференцию, журнал или интернет-ресурс. Если вам известно о работах других исследователей на похожую тему — расскажите о них, указав отличия вашего взгляда. Можно подать несколько заявок.

Спикерам с докладами на 50 минут, находящимся не в Москве, будут предоставлены трансфер до места проведения PHDays и обратно, проживание в гостинице и два дополнительных билета на форум.

Не откладывайте подачу заявки и отметьте 19 и 20 мая в своих календарях.

До встречи на PHDays 12 в Парке Горького!

Подпишитесь на новости

Смартфонам из-за границы могут дать 2 недели на регистрацию через Госуслуги

В России обсуждают обязательную регистрацию IMEI смартфонов, ввезённых без таможенного оформления или купленных за рубежом. По предлагаемой схеме владельцу дадут две недели на оформление через Госуслуги. Не уложился — аппарат перестанет обслуживаться в российских мобильных сетях.

Как сообщает РБК со ссылкой на источники, требования готовит Минцифры. Проект пока обсуждается, поэтому сроки и детали ещё могут измениться. Бежать регистрировать телефон прямо сейчас не требуется.

IMEI — уникальный идентификатор мобильного устройства. С его помощью планируют контролировать допуск смартфонов к сетям операторов.

Для устройств, уже работавших в России до апреля 2027 года, предусматривается исключение: они должны продолжить работу без ограничений. Официально ввезённая техника, согласно описанной схеме, будет попадать в реестр автоматически.

Главный удар ожидают по неофициальным продавцам. Приведённые в публикации экспертные оценки допускают уход с рынка до 70% участников серого импорта и подорожание отдельных моделей на 40%.

Экономию при покупке придётся считать вместе с условиями регистрации.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru