KB5017328 для Windows 11 фиксит баги USB-принтеров и Bluetooth-гарнитур

KB5017328 для Windows 11 фиксит баги USB-принтеров и Bluetooth-гарнитур

KB5017328 для Windows 11 фиксит баги USB-принтеров и Bluetooth-гарнитур

Microsoft выпустила накопительное обновление для Windows 11 под номером KB5017328. Помимо различных улучшений и исправлений багов, разработчики устранили проблемы в работе подключённых по USB принтеров и головных Bluetooth-гарнитур.

Согласно описанию апдейта KB5017328, он содержит в общей сложности 25 различных фиксов. Особенно разработчики выделяют пять исправлений:

  • USB-принтеры могли некорректно работать после перезагрузки компьютера. Теперь устройства работают без сбоев.
  • Исправлен баг, приводящий к отображению ошибок при попытке установить отдельные приложения из официального магазина Microsoft Store.
  • Microsoft устранила ошибку, из-за которой Bluetooth-гарнитуры прекращали воспроизводить звук при взаимодействии с индикатором выполнения.
  • В Microsoft Edge поправили баг режима IE, из-за которого пользователи не могли взаимодействовать с диалоговыми окнами.
  • Исправлена ошибка, которая появилась после установки апдейта KB5016691: пользователи не видели поля для входа в Microsoft-аккаунт.

Обновление KB5017328 можно установить автоматически — через механизм Windows Update или вручную скачать его из каталога Microsoft Update. После инсталляции апдейта номер сборки Windows 11 должен измениться на 22000.978.

Фигурант взлома Bitfinex досрочно освобождён, благодарит Трампа

Илья Лихтенштейн — один из фигурантов громкого взлома криптобиржи Bitfinex — вышел на свободу раньше срока и уже успел публично поблагодарить за это Дональда Трампа. Об этом он сообщил в посте на платформе X, заявив, что освобождение стало возможным «благодаря First Step Act», закону о тюремной реформе, принятому во время первого президентского срока Трампа.

«Я по-прежнему намерен быть полезным в сфере кибербезопасности, насколько смогу, — написал Лихтенштейн. — Сторонникам спасибо за поддержку. Хейтерам — с нетерпением жду возможности доказать, что вы ошибаетесь».

Лихтенштейн и его жена Хезер Морган были арестованы в 2022 году. Тогда Министерство юстиции США сообщило о конфискации 3,6 млрд долларов в биткоинах, украденных при взломе Bitfinex — одном из крупнейших инцидентов в истории крипторынка.

Пара быстро стала медийной сенсацией и позже попала в документальный сериал Netflix «Biggest Heist Ever».

В итоге Лихтенштейн признал вину по делу об отмывании денег и получил пять лет тюрьмы. Теперь же, судя по всему, срок был урезан. При этом прямую роль администрации Трампа в освобождении официально не подтверждают.

Представитель властей пояснил CNBC, что Лихтенштейн «отбыл значительную часть наказания и в настоящее время находится под домашним арестом — в соответствии с законом и правилами Бюро тюрем».

История одного из самых известных криптохакеров последних лет, похоже, выходит на новый этап — с заявлениями о «позитивном вкладе в кибербезопасность» и желанием переписать собственную репутацию. Удастся ли — покажет время.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru