Positive Technologies представит динамический анализатор приложений

Positive Technologies представит динамический анализатор приложений

Positive Technologies представит динамический анализатор приложений

Даже идеальный исходный код (если бы такой существовал) — еще не гарантирует безопасность. Чтобы вовремя находить уязвимости и предотвращать реализацию недопустимых событий, важно проводить динамическое тестирование приложения и анализировать его поведение в среде использования.

Как известно, с DAST (Dynamic Application Security Testing) в России сейчас не все просто — зарубежные вендоры ушли, а решения с открытым кодом, представленные на рынке, не могут похвастаться высоким качеством сканирования.

23 августа в 14:00 Positive Technologies в онлайн-эфире представит динамический анализатор приложений PT BlackBox.

PT BlackBox находит слабые места не только в самом приложении, но и в его эксплуатационной среде, определяет вектор атаки злоумышленника. Также продукт нативно встраивается в конвейер DevSecOps.

Регистрируйтесь на эфир, чтобы узнать:

  • Зачем бизнесу нужен DAST?
  • Как развивались технологии этого метода?
  • Как устроен PT BlackBox?

Трансляцию будет вести команда PT BlackBox, а также гости — эксперты Swordfish Security и «Инфосистемы Джет».

Эфир будет интересен специалистам DevOps, DevSecOps, CISO, CTO.

Среди участников будет разыгран мерч от Positive Technologies. Зарегистрироваться на эфир можно по ссылке.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

Телефонные мошенники уже готовы передать ваш вопрос Путину

В «Ростелекоме» фиксируют рост числа мошеннических звонков с предложением воспользоваться прямой линией связи с президентом России, которая, согласно сложившейся традиции, запускается для граждан перед Новым годом.

Аферисты представляются оператором прямой линии с Владимиром Путиным и под предлогом оформления заявки пытаются выманить интересующую их информацию.

Всплеск телефонного мошенничества в стране в связи с актуальным событием ожидаем, и граждан, желающих по случаю напрямую пообщаться с Путиным, призывают к бдительности.

Уже начавшиеся кибератаки на ресурсы прямой линии с президентом РФ, в том числе на официальный портал москва-путину.рф, тоже не редкость, и защитники их успешно отражают.

«В этом году перед прямой линией мы проводили разные тесты, сами пытались взломать ресурсы, которые основаны на отечественном оборудовании, — цитирует ТАСС выступление зампред правления «Ростелекома» Сергея Онянова на пресс-конференции. — На текущий момент система готова к отражению разного рода атак. Также мы помогаем блокировать [мошеннические] зеркала, чтобы россияне не видели другие сайты, кроме официального».

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в эфир в полдень 19 декабря. Обращения граждан принимаются с 15:00 мск 4 декабря до завершения трансляции.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru