Dahua важно патчить: баг в IP-камерах позволяет получить над ними контроль

Dahua важно патчить: баг в IP-камерах позволяет получить над ними контроль

Dahua важно патчить: баг в IP-камерах позволяет получить над ними контроль

В имплементации стандарта Dahua ONVIF (Open Network Video Interface Forum) нашли уязвимость, эксплуатация которой может привести к получению полного контроля над IP-камерами. В Сети всплыли подробности этой проблемы.

Брешь отслеживается под идентификатором CVE-2022-30563, ей присвоили 7,4 балла по шкале CVSS. По словам Nozomi Networks, с помощью бага условный злоумышленник может вклиниться в незашифрованное ONVIF-взаимодействие и направить камере запрос с учетными данными.

Патч вышел месяц назад, поэтому для защиты стоит просто установить его. Уязвимость затрагивает следующие продукты:

  • Dahua ASI7XXX: версии до v1.000.0000009.0.R.220620
  • Dahua IPC-HDBW2XXX: версии до v2.820.0000000.48.R.220614
  • Dahua IPC-HX2XXX: версии v2.820.0000000.48.R.220614

Специалисты Nozomi Networks, выявившие брешь, отметили, что она связана с механизмом аутентификации “WS-UsernameToken”, который внедрен в ряде IP-камер от китайского вендора Dahua. Использовав вектор повторной отправки учетных данных, атакующий мог скомпрометировать камеры. Если говорить точнее, эксплойт позволял создать аккаунт с правами администратора, открывающий неограниченный доступ к уязвимому устройству.

Все, что требовалось для успешной атаки — перехватить один из незашифрованных ONVIF-запросов. Затем он использовался для создания уже вредоносного запроса с теми же аутентификационными данными, что позволяло заставить устройство создать аккаунт администратора.

Мошенники создали фейковый телеграм-бот СФР для сбора ключей от Госуслуг

Россиян предупреждают о появлении нового мошеннического бота в мессенджере Telegram. Прикрываясь именем Соцфонда РФ, неизвестные злоумышленники пытаются получить доступ к личным кабинетам граждан на Госуслугах.

Фальшивка выглядит убедительно: использует логотип ведомства, формулировки в описании безупречны. Одно «но»: СФР не предоставляет услуги через мессенджеры и соцсети.

При попытке входа в поддельный сервис пользователя просят сообщить номер телефона. Остальные искомые данные, а также высланный Госуслугами СМС-код, мошеннический бот, видимо, будет выспрашивать сам.

 

Потенциальным жертвам следует помнить: сотрудники госструктур никогда не просят предоставить персональную информацию через боты, чаты либо по телефону. Официальные каналы взаимодействия с СФР:

  • портал госуслуги.рф
  • сайт sfr.gov.ru
  • личное обращение в клиентскую службу ведомства

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru