BI.ZONE открыла предварительную регистрацию на платформе Bug Bounty

BI.ZONE открыла предварительную регистрацию на платформе Bug Bounty

Компания BI.ZONE сообщила об открытии предварительной регистрации на своей платформе, предназначенной для поиска уязвимостей (Bug Bounty). Релиз платформы по-прежнему запланирован на это лето.

Платформа BI.ZONE для программ bug bounty — это хаб между компаниями, которые хотят непрерывно проверять уровень защищенности своих сервисов, и независимыми исследователями (багхантерами), которые получат вознаграждение за найденные уязвимости.

Платформа устранит организационные трудности, которые возникают при запуске программ bug bounty: поиск независимых исследователей безопасности, оформление сотрудничества и проведение оплат. Для компаний BI.ZONE предлагает помощь с верификацией найденных уязвимостей. Этим займутся сертифицированные эксперты, которые ежедневно обеспечивают безопасность IT-инфраструктур крупнейших организаций.

Каждая компания, записавшаяся в лист предрегистрации, сможет заранее подготовить свою программу bug bounty при поддержке специалистов BI.ZONE. Таким образом, получится определить спектр работ по поиску уязвимостей и в зависимости от их уровня разработать оптимальный размер вознаграждения. В результате программа станет интереснее для исследователей и в то же время эффективнее для компании.

Багхантерам благодаря платформе будет комфортнее проводить исследования безопасности. Они смогут сообщать об уязвимостях, не опасаясь уголовного преследования, выбирать программы bug bounty по своим интересам и получать вознаграждение без организационных помех.

Те багхантеры, которые запишутся в лист предрегистрации, будут первыми узнавать новости, а некоторые даже поучаствуют в бета-тестировании платформы. Также для них предусмотрены закрытые встречи и активности с розыгрышем билетов на конференцию OFFZONE 2022.

«Наш проектный опыт показывает, что каждая третья компания имеет низкий уровень защищенности веб-приложений. И это только одно направление, а кроме веб-приложений, у бизнеса еще много областей, где требуется укреплять кибербезопасность. Программы bug bounty позволяют обеспечить регулярные проверки цифровых активов на устойчивость к кибератакам, а платформа поможет быстро запустить программу, взяв на себя организационные вопросы, — комментирует Евгений Волошин, директор блока экспертных сервисов BI.ZONE. — Что касается независимых исследователей, сейчас половина из них не сообщают о найденных уязвимостях по разным причинам: не знают, какой будет реакция, сколько месяцев этот вопрос будет рассматриваться. Не всегда понятно даже то, куда именно обращаться, особенно если речь о госучреждениях».

Разработчики опираются на лучшие мировые практики, чтобы платформа могла стать сильным игроком не только на российском, но и международном рынке. BI.ZONE запустила разработку платформы в начале 2021 года, релиз запланирован на лето 2022 года.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

МУЛЬТИФАКТОР запустил пуш-сервис с локализацией данных в России

Компания «МУЛЬТИФАКТОР» объявила о запуске пуш-сервиса собственной разработки — Pushed. Новинка работает в реальном времени и по всему миру, включая Китай; данные обрабатываются и хранятся только на территории РФ.

Скорость доставки пуш-уведомлений составляет 0,1 с. От бесплатных аналогов Pushed также отличает высокий процент доставки (99%).

Сервис предоставляет возможность аналитики отправленных сообщений, отслеживания статуса, кастомизации и каскадирования (отправка СМС, если пуш не доставлен). Он пригоден для использования на устройствах Apple, Android (6+) и российских платформах — «Аврора», «РОСА Мобайл», KasperskyOS.

Разработка вначале предназначалась для внутреннего пользования — в качестве резервного пуш-сервиса для мобильного приложения Multifactor на случай потери доступа к Google Firebase и Huawei Mobile Services. Такой сценарий вполне вероятен из-за массового ухода зарубежных провайдеров с российского рынка.

«Pushed — это сервис пуш-уведомлений с простой интеграцией, высокой скоростью доставки сообщений и качественной конверсией, который работает по всему миру и не несёт санкционные риски, — отметил Константин Ян, генеральный директор МУЛЬТИФАКТОРа. — Главное преимущество продукта в том, что он не использует иностранные сервисы, поэтому все данные пользователей обрабатываются в пределах нашей страны, а это, в свою очередь, гарантирует безопасность и защиту информации».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru