Функция скрытых фото теперь доступна сторонним Android-смартфонам

Функция скрытых фото теперь доступна сторонним Android-смартфонам

Функция скрытых фото теперь доступна сторонним Android-смартфонам

Функция «Личная папка», ранее доступная только пользователям приложения «Google Фото», теперь порадует и владельцев Android-смартфонов. Напомним, что задача этой папки — скрывать личные фотографии и видеозаписи из общей галереи медиаконтента.

Ещё в сентябре Google заявила, что расширит действие функции «Личная папка», предоставив её не только смартфонам Pixel, но и девайсам сторонних производителей. Теперь, согласно данным Android Police, корпорация постепенно выкатывает функциональность.

Издание Android Central утверждает, что «Личную папку» уже можно встретить на смартфонах Samsung и OnePlus. Более того, старые устройства Pixel тоже получили эти возможности.

Пользоваться личными папками достаточно просто. Вы выбираете дорогие вам фотографии и видеозаписи, которые не должны видеть третьи лица, и помещаете их в специальную директорию, защищённую паролем или биометрической аутентификацией. Таким образом, никто не увидит эти медиафайлы в вашей общей галерее и, что ещё более важно, они не будут выгружаться в облако.

Ожидается, что функция «Личная папка» будет доступна для мобильных устройств, работающих на Android 6 и более поздних версиях операционной системы. Более того, Google также обещает предоставить эту функциональность и пользователям «яблочной» продукции: в iOS-версии приложения «Google Фото» личные папки появятся в следующем году.

Рекомендуем ознакомиться с нюансами функции на специальной странице, поскольку стоит учитывать, например, что резервные копии скрытых фото- и видеофайлов создаваться не будут.

YouTube удалил госканалы Беларуси: БЕЛТА, ОНТ и СТВ

Государственные YouTube-каналы Беларуси, включая БЕЛТА, ОНТ и СТВ, 3 апреля были удалены с платформы. В белорусском Мининформе этот шаг оценили резко негативно и назвали его недружественным и безосновательным.

Об этом сообщило агентство БЕЛТА. Там же уточнили, что причиной названы санкции.

Ведомство заявило, что оставляет за собой право на ответные меры. БЕЛТА отдельно подчёркивает, что само агентство, по его версии, под санкциями не находится.

На этом фоне пользователям также посоветовали быть внимательнее: если на YouTube начнут появляться каналы с теми же названиями, это могут быть клоны. История уже вышла за рамки просто удаления страниц и быстро превращается ещё и в вопрос доверия к тому, что пользователи увидят вместо них.

Пока подробностей со стороны YouTube немного, но сама ситуация выглядит как очередной виток давления на государственные медиа Беларуси в зарубежных цифровых платформах.

Для аудитории это означает, что теперь придётся следить за тем, где появятся их новые площадки или зеркала.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru