Приложения не запоминают пароли в Windows 10? Мы знаем, что делать

Приложения не запоминают пароли в Windows 10? Мы знаем, что делать

Приложения не запоминают пароли в Windows 10? Мы знаем, что делать

Некоторые пользователи Windows 10 сообщили о проблемах в работе функции запоминания паролей. Microsoft уже успела признать наличие бага, а мы расскажем о действиях, которые можно предпринять, если вы столкнулись с неприятной проблемой.

Основные жалобы пользователей касаются таких приложений, как Outlook, OneDrive, Chrome и Microsoft Edge. Дескать, все эти программы забывают введённые и зафиксированные ранее пароли от аккаунтов.

Самое примечательное, что о баге начали говорить сразу после майского обновления операционной системы — Windows 10 2004. Другими словами, Microsoft почему-то уже полгода не может устранить проблему.

К счастью, странное поведение не затрагивает пароль от самой учтённой записи Windows 10. Более того, отдельным пользователям вообще повезло обойти стороной этот баг. Однако многих всё же коснулся недочёт апдейта.

«После установки Windows 10 версии 2004 (номер сборки — 19041.173) вы могли обнаружить проблему с запоминанием паролей в приложениях. Судя по всему, причина кроется в задачах "Планировщика Windows", сконфигурированных определённым образом», — пишет сама Microsoft.

Так что же делать рядовому пользователю, если он обнаружил досадный баг? Достаточно просто отключить конкретные задачи в «Планировщике». Рассказываем алгоритм:

1. Запускаем Windows Powershell с правами администратора (это можно сделать из меню «Пуск»).

2. Копируем и вставляем следующее в Powershell:

Get-ScheduledTask | foreach { If (([xml](Export-ScheduledTask -TaskName $_.TaskName -TaskPath $_.TaskPath)).GetElementsByTagName("LogonType").'#text' -eq "S4U") { $_.TaskName } }

3. Нажимаем Enter и запоминаем все задачи, которые вывела команда.

4. Открываем «Планировщик Windows» и отключаем эти задачи (правой кнопкой мыши и соответствующий пункт).

5. Перезагружаем Windows 10.

После этого проблема должна уйти.

Россиянам за рубежом блокируют доступ к сайтам и приложениям

Российские туристы всё чаще сталкиваются с тем, что не могут открыть некоторые российские сайты и приложения при подключении к публичным сетям Wi-Fi за рубежом. В результате у части пользователей возникают сложности, например, при покупке билетов через российские онлайн-агрегаторы.

О проблеме сообщило издание Msk Online со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

В свою очередь, в АТОР сослались на жалобы клиентов туркомпаний. Там связали такие сложности с противодействием средствам обхода блокировок: в отдельных случаях популярные ресурсы и приложения могут не открываться при включённом VPN.

Так, один из туристов рассказал о проблемах, с которыми столкнулся в Турции. Подключившись к Wi-Fi в отеле, он не смог воспользоваться приложением агрегатора и открыть сайт авиакомпании, чтобы купить обратный билет. При этом при подключении к другой сети оба сервиса работали корректно.

По данным АТОР, проблема не носит массового характера и пока не считается критичной. Она проявляется не во всех странах, а пользователи, как правило, могут найти альтернативный способ подключения, при котором сервисы работают нормально. В ассоциации порекомендовали туристам не откладывать важные действия на последний момент, брать с собой наличные в валюте, распечатывать важные документы на случай сбоев и учитывать, что привычные цифровые сервисы за рубежом могут работать нестабильно.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru