НКЦКИ начинает еженедельно публиковать статистику своей деятельности

НКЦКИ начинает еженедельно публиковать статистику своей деятельности

НКЦКИ начинает еженедельно публиковать статистику своей деятельности

Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам (НКЦКИ) с 7 сентября 2020 года планирует публиковать статистику о результатах своей деятельности. Туда будет входить информация о вредоносной активности в цифровом пространстве, а также некие рекомендации по обеспечению защиты.

Для публикации статистики НКЦКИ задействует новый раздел сайта safe-surf.ru — «Статистика НКЦКИ».

Там граждане смогут ознакомиться с числом обнаруженных рассылок вредоносных программ, количеством запросов о пресечении киберпреступной активности, а также с уведомлениями о выявленной активности злоумышленников и рекомендациями по повышению защищённости.

Кроме того, в разделе «Статистика НКЦКИ» можно будет просмотреть информацию об уязвимостях, которые могут использоваться (или уже используются) в целевых кибератаках.

Согласно замыслу, субъекты критической информационной инфраструктуры (КИИ) смогут ориентироваться в текущем положении киберугроз, используя информацию из нового раздела. Весь подсчёт сведений осуществляется по методикам НКЦКИ.

Российские пользователи Telegram столкнулись с частым сбросом сессий

Пользователи Telegram в России начали сталкиваться с новой проблемой: мессенджер периодически перестаёт отправлять сообщения и требует повторной авторизации. Предположительно, причиной могут быть средства подмены сетевых адресов. Основной признак сбоя — системное уведомление об ошибке авторизации.

«Ошибка авторизации. Воспользуйтесь кнопкой “Выйти“, чтобы выйти из системы, а затем войдите снова, указав свой номер телефона. Приносим извинения за неудобства».

О появлении такой проблемы сообщил портал «Код Дурова». На данный момент известно уже о нескольких подобных случаях.

После появления ошибки отправка любых сообщений блокируется до тех пор, пока пользователь заново не войдёт в аккаунт. При этом, как отмечается, все столкнувшиеся со сбоем пользовались только официальными клиентами Telegram.

Наиболее вероятной причиной называют использование сервисов подмены сетевых адресов, причём IP-адреса в таких случаях могли часто меняться.

«Я включила VPN, как и обычно, а спустя пару минут после того, как писала сообщение, появилась плашка о сбое авторизации. Потом я хотела отправить это сообщение, но Telegram выдал ошибку. Пришлось выйти из аккаунта через настройки и повторно авторизоваться», — рассказала одна из пользователей, столкнувшихся с проблемой.

Официальных комментариев от администрации Telegram по поводу этой ситуации пока не поступало.

Роскомнадзор начал замедлять Telegram с 10 февраля. При этом пользователи массово не уходят с платформы, хотя часть аудитории всё же продолжает искать альтернативы — порой довольно экзотические.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru