Вышел REMnux 7, Linux-анализатор вредоносов (сотни новых инструментов)

Вышел REMnux 7, Linux-анализатор вредоносов (сотни новых инструментов)

Вышел REMnux 7, Linux-анализатор вредоносов (сотни новых инструментов)

Новая версия REMnux, софта для анализа вредоносных программ, уже доступна для скачивания. В этом релизе разработчики представили огромный выбор инструментов для профессионалов. REMnux предназначен для систем Linux.

REMnux представляет собой набор бесплатных инструментов, помогающий специалистам проводить обратный инжиниринг, разбирать и исследовать вредоносные программы.

Первая версия REMnux вышла в 2010 году из-под руки Ленни Зелтсера, эксперта компании SANS. К слову, Зелтсер до сих пор поддерживает своё детище.

И вот теперь свет увидел уже седьмой релиз софта — REMnux 7, отметившийся сотнями новых инструментов.

 

С помощью утилиты специалисты в области кибербезопасности смогут проводить как статический, так и динамический анализ вредоносного кода, расследовать кибервторжения на взломанных хостах и исследователь системы и сети.

Ленни Зелтсер обещал подробно рассказать о новой версии в своём подкасте, который должен пройти во вторник, 28 июля.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Александр Тараканов возглавил направление ИБ в группе Rubytech

Группа Rubytech сообщила о назначении нового руководителя департамента информационной безопасности. Им стал Александр Тараканов. Он будет отвечать за развитие экспертизы в области ИБ, внедрение технологий защиты в программно-аппаратные комплексы «Скала^р» и реализацию как текущих, так и новых проектов.

У Александра — более 20 лет опыта в сфере информационной безопасности. Карьеру он начал в 2000-х в компании, занимавшейся защитой информации, где занимал позицию технического директора.

Затем работал в группе компаний IBS, где возглавлял несколько направлений в департаменте ИБ. С момента основания Rubytech Тараканов занимал одну из ключевых позиций в ИБ-блоке и участвовал в крупных проектах по защите корпоративных систем.

Предыдущий руководитель направления ИБ Вячеслав Васильев покидает компанию. В Rubytech поблагодарили его за проделанную работу — он стоял у истоков развития направления и сыграл важную роль в реализации стратегических проектов.

«Наша ИБ-практика зарекомендовала себя как одна из ведущих в отрасли — реализованы знаковые проекты для крупнейших клиентов, внедрены передовые отраслевые стандарты и технологии, — отметил Игорь Ведёхин, СЕО Группы Rubytech. — Я уверен, что обширный профессиональный опыт, достижения и лидерские качества Александра обеспечат дальнейшее успешное развитие наших продуктов и оперативную реализацию востребованных рынком функциональных возможностей. Мы видим хорошие перспективы для всех продуктовых линеек Группы».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru