SafeNode System Loader получило сертификат ФСТЭК России

SafeNode System Loader получило сертификат ФСТЭК России

SafeNode System Loader получило сертификат ФСТЭК России

Средство доверенной загрузки SafeNode System Loader, которое разрабатывает и выпускает компания «Газинформсервис», получило сертификат соответствия №4250 ФСТЭК России. Теперь СДЗ можно использовать на госстанциях и серверах.

Сертификат удостоверяет, что в соответствии с техническими условиями ТУ 58.29.40-060-72410666-2018 SafeNode System Loader является средством доверенной загрузки и соответствует требованиям документов «Требования к средствам доверенной загрузки» (ФСТЭК России, 2013) и «Профиль защиты средств доверенной загрузки уровня базовой системы ввода-вывода второго касса защиты ИТ.СДЗ.УБ2.ПЗ» (ФСТЭК России, 2013) при выполнении указаний по эксплуатации, приведенных в формуляре 72410666.00060-01 30 01.

Получение сертификата соответствия ФСТЭК России подтверждает возможность использования средства доверенной загрузки SafeNode System Loader для обеспечения защиты от несанкционированного доступа государственных рабочих станций и серверов с момента их включения до момента старта операционной системы.

Подробнее о продукте на сайте компании.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

Телефонные мошенники уже готовы передать ваш вопрос Путину

В «Ростелекоме» фиксируют рост числа мошеннических звонков с предложением воспользоваться прямой линией связи с президентом России, которая, согласно сложившейся традиции, запускается для граждан перед Новым годом.

Аферисты представляются оператором прямой линии с Владимиром Путиным и под предлогом оформления заявки пытаются выманить интересующую их информацию.

Всплеск телефонного мошенничества в стране в связи с актуальным событием ожидаем, и граждан, желающих по случаю напрямую пообщаться с Путиным, призывают к бдительности.

Уже начавшиеся кибератаки на ресурсы прямой линии с президентом РФ, в том числе на официальный портал москва-путину.рф, тоже не редкость, и защитники их успешно отражают.

«В этом году перед прямой линией мы проводили разные тесты, сами пытались взломать ресурсы, которые основаны на отечественном оборудовании, — цитирует ТАСС выступление зампред правления «Ростелекома» Сергея Онянова на пресс-конференции. — На текущий момент система готова к отражению разного рода атак. Также мы помогаем блокировать [мошеннические] зеркала, чтобы россияне не видели другие сайты, кроме официального».

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в эфир в полдень 19 декабря. Обращения граждан принимаются с 15:00 мск 4 декабря до завершения трансляции.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru