BI.ZONE готова защитить медучреждения от кибератак на фоне COVID-19

BI.ZONE готова защитить медучреждения от кибератак на фоне COVID-19

BI.ZONE готова защитить медучреждения от кибератак на фоне COVID-19

BI.ZONE поможет защитить медицинские учреждения, которые занимаются борьбой с коронавирусом, от атак киберпреступников. Компания присоединилась к глобальной инициативе Cyber4Healthcare, организованной международной некоммерческой организацией CyberPeace Institute, базирующейся в Швейцарии.

Борьба с COVID-19 идет в сложных условиях — не только из-за опасности вируса, но и из-за киберпреступников, которые пользуются обстановкой. Злоумышленники всё чаще устраивают кибератаки на медучреждения, пытаясь парализовать их работу и подвергая опасности тысячи человеческих жизней. Весной этого года жертвами хакеров стали множество организаций, которые стремятся победить COVID-19: больницы, исследовательские лаборатории, государственные подрядчики и даже Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). В апреле количество атак на ВОЗ выросло в пять раз с момента начала пандемии.

На помощь медработникам по всему миру приходит CyberPeace Institute — международная организация по развитию безопасного цифрового пространства. В июне 2020 года организация запустила проект Cyber4Healthcare, задача которого — помочь организациям здравоохранения повысить уровень киберустойчивости с помощью сервисов, предоставляемых партнерами инициативы. Любые больницы, клиники, лаборатории, производители медоборудования и другие медицинские учреждения, участвующие в борьбе с COVID-19, могут обратиться в CyberPeace Institute за бесплатной помощью в укреплении своей киберзащиты. Инициативу поддержали такие организации, как Microsoft, Unisys, Global Cyber Alliance, CybExer Technologies, FIRST и другие. BI.ZONE стала первым российским партнером проекта.

«Мы находимся в ситуации, когда от оперативных действий работников здравоохранения зависят жизни и будущее миллионов людей. Помочь медицинским учреждениям и защитить их работу — это наш долг и возможность сделать свой вклад в борьбу с пандемией. Мы гордимся быть частью инициативы Cyber4Healthcare и надеемся, что вместе с другими партнерами мы сможем защитить в киберпространстве тех, кто защищает каждого из нас в реальном мире», — прокомментировал Дмитрий Самарцев, директор BI.ZONE.

«Защита организаций здравоохранения, так же, как и остальной критической гражданской инфраструктуры, — наша общая ответственность, — отметил Cтефан Дюгуан, генеральный директор CyberPeace Institute, — Мы рады сотрудничать с компанией BI.ZONE и вместе оказывать поддержку медицинским учреждениям, чтобы они могли и дальше защищать жизни и здоровье людей во время пандемии».

Напомним, что в конце мая Международное движение Красного Креста призвало прекратить атаки на медицинские учреждения.

iOS 26.6 предупредит, если вы заблокировали слишком много контактов

В первой бете iOS 26.6 нашли новое предупреждение для тех, кто особенно активно чистит своё цифровое окружение. Система теперь покажет отдельный алерт, если пользователь упрётся в лимит заблокированных контактов.

Apple публично не рассказывает, сколько именно номеров и контактов можно добавить в чёрный список. Но лимит в iOS есть, просто большинство людей до него, очевидно, не добирается. Хотя у кого-то, видимо, жизнь достаточно насыщенная.

Новое сообщение обнаружил Аарон Перрис при изучении кода iOS 26.6 beta 1. В нём говорится, что пользователь достиг максимального числа заблокированных контактов. Чтобы заблокировать новых абонентов, придётся сначала удалить кого-то из списка в настройках.

 

Изменение маленькое, почти микроскопическое. Но для iOS 26.6 это пока чуть ли не единственная заметная пользовательская новинка: релиз выглядит блеклым и, судя по всему, больше похож на техническое обновление перед iOS 27.

В общем, если ваш список заблокированных контактов однажды переполнится, iPhone теперь хотя бы скажет об этом прямо.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru