Mozilla защитит менеджер паролей Firefox учётными данными Windows 10

Mozilla защитит менеджер паролей Firefox учётными данными Windows 10

Mozilla защитит менеджер паролей Firefox учётными данными Windows 10

Разработчики компании Mozilla решили внести ряд изменений в свой менеджер паролей Firefox Lockwise. Теперь пользователи должны ввести учётные данные от Windows 10, чтобы получить доступ к сохранённым паролям.

Одной из основных проблем любого менеджера паролей считают отсутствие какой-либо защиты от лица, у которого есть локальный доступ к компьютеру.

Как только некий потенциальный злоумышленник получает физический доступ к устройству пользователя, в его руках оказываются все сохранённые учётные данные, которые, как правило, ничем не защищены.

Именно эту проблему Mozilla и планирует решить в сборке Mozilla Firefox Nightly 76.0a1. Принцип защиты паролей прост: когда пользователь Windows захочет просмотреть, скопировать или изменить учётные данные в менеджере Lockwise, ему потребуется ввести имя и пароль от самой Windows 10.

Если не ввести пароль, PIN-код или не пройти любой другой настроенный метод аутентификации, Lockwise не позволит получить доступ к сохранённым учётным данным.

Со стороны данный метод выглядит как вполне логичная мера защиты паролей, однако есть и свои минусы — не очень удобно каждый раз вводить имя и пароль Windows, особенно если вы часто обращаетесь к сохранённым учётным данным.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Прокуратура Москвы рассказала о новом скрипте мошенников

Мошенники начали использовать новый сценарий обмана, представляясь сотрудниками службы по защите прав потребителей. Под предлогом «спасения сбережений» от якобы кражи, злоумышленники убеждают жертв передать наличные деньги курьерам. Один из последних случаев закончился хищением 5 млн рублей у пожилой пары в Москве.

О появлении новой схемы сообщил ТАСС со ссылкой на прокуратуру Москвы. По данным ведомства, мошенники действовали под видом представителей службы по защите прав потребителей и выманили крупную сумму у 78-летнего москвича и его супруги.

«Новая "маска" телефонных мошенников — теперь они представляются службой защиты прав потребителей. Именно из этой "службы" позвонил 78-летнему москвичу "ведущий сотрудник". Некий мужчина, представившийся Алексеем Федоровичем, сообщил, что деньги пенсионера похищены, но можно их вернуть. Для этого необходимо выполнять все указания и придумать кодовое слово для дальнейшего общения», — приводит ТАСС выдержку из сообщения надзорного ведомства.

По легенде мошенников, на счет одного из супругов должна была поступить компенсация, которую требовалось передать «специалистам» службы через курьеров. Пенсионеры несколько раз снимали крупные суммы со своих счетов и передавали деньги людям, называвшим согласованное кодовое слово. В итоге они лишились около 5 млн рублей.

«Кодовое слово — верный признак мошенничества. Как только по телефону просят передать сбережения курьеру — прекратите общение, положите трубку. Остались сомнения — самостоятельно проверьте информацию, позвонив в тот орган или организацию, от имени которых якобы поступил звонок», — предупредили в прокуратуре Москвы.

Ранее аферисты уже использовали похожие схемы, включая случаи, когда жертв просили не передавать деньги лично, а оставлять их в почтовых ящиках. При этом структура сценариев и легенд остаётся неизменной.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru