Microsoft устранит баги поиска в Проводнике Windows после праздников

Microsoft устранит баги поиска в Проводнике Windows после праздников

Microsoft устранит баги поиска в Проводнике Windows после праздников

Microsoft работает над устранением багов Проводника Windows, связанных с функцией поиска. Пользователи обнаружили проблемы после обновления до Windows 10 1909. Напомним, что с релизом версии 1909 Microsoft интегрировала поисковую платформу Windows Search непосредственно в Проводник. Таким образом, результаты выдаются автоматически по мере ввода ключевого слова.

Однако это нововведение не обошёл ряд проблем: Проводник иногда зависает, поисковая строка не отвечает ни на оно действие, а слово для поиска зачастую просто нельзя ввести.

Поскольку сейчас сотрудники Microsoft, похоже, празднуют вместе со всеми Рождество, а сами баги были признаны некритическими — патч, судя по всему, выпустят уже после праздников. Эту информацию подтвердил Брэндон ЛеБлан из команды американского техногиганта.

Остаётся только надеяться, что разработчики хорошо протестируют все патчи перед их официальным релизом. К сожалению, в последнее время вместе с обновлениями Windows стали приходить дополнительные проблемы.

В прошлом месяце был обнаружен баг в Windows 10 версии 1903 — некорректно отображались иконки подключённых USB-накопителей в Проводнике. Такое поведение ОС может проявляться даже в том случае, если накопитель подключён абсолютно правильно.

Жильцы вправе требовать от консьержей неразглашения данных

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев напомнил, что консьержи могут нести ответственность за разглашение информации о жильцах, вплоть до уголовной. Однако это возможно только в том случае, если требование о конфиденциальности прямо закреплено в их должностной инструкции.

Как пояснил депутат в комментарии ТАСС, жители дома могут включить такой пункт в инструкцию консьержа на общем собрании:

«Что касается беспокойства о приватности информации, которой обладает консьерж, то оно решается правилами, закрепленными в должностной инструкции, утвержденной общим собранием. В ней должен быть чётко прописан отдельный пункт о конфиденциальности — запрет на разглашение любой информации о жильцах и их гостях третьим лицам».

Если это требование будет нарушено, консьержа, как напомнил Владимир Кошелев, могут не только уволить, но и привлечь к уголовной ответственности по статье 137 УК РФ («Нарушение неприкосновенности частной жизни»).

Эта статья предусматривает штраф в размере дохода осуждённого за период до полутора лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок. Если же противоправные действия были совершены с использованием служебного положения, ответственность становится строже.

Недавно по статье 137 УК РФ было передано в суд уголовное дело в отношении жительницы Алтайского края. По версии следствия, она пыталась собрать компрометирующую информацию на своего руководителя, установив диктофон в его служебном кабинете.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru