Positive Technologies поможет в расследовании инцидентов в IZ:SOC

Positive Technologies поможет в расследовании инцидентов в IZ:SOC

Positive Technologies поможет в расследовании инцидентов в IZ:SOC

Positive Technologies и ИБ-интегратор «Информзащита» заключили партнерство, согласно которому команда экспертного центра безопасности Positive Technologies (PT Expert Security Center) будет участвовать в расследовании и анализе киберинцидентов. Таким образом планируется повысить уровень защищенности клиентов IZ:SOC.

Positive Technologies провела исследование, которое показало, что спрос на услуги по созданию вредоносных программ втрое превышает предложение, а стоимость проведения целевой атаки на организацию составляет всего несколько тысяч долларов.

При этом потери от кибератак могут исчисляться десятками, сотнями тысяч долларов и даже миллионами. Увеличивается и число киберинцидентов: в третьем квартале 2018 года их было зафиксировано на 24% больше по сравнению с первым кварталом 2017 года. Согласно оценкам наших аналитиков, рост числа уникальных кибератак продолжится.

«В рамках работы PT Expert Security Center мы активно сотрудничаем с множеством компаний и центров мониторинга, — говорит Алексей Новиков, директор экспертного центра Positive Technologies. — Накопленный нами опыт и технические возможности дополняют компетенции служб информационной безопасности и центров мониторинга (SOC и MSSP). В итоге выигрывают конечные заказчики: мы помогаем им максимально эффективно среагировать на инцидент, купировать его, понять, как он произошел, выявить все возможные векторы атаки, устранить ее последствия таким образом, чтобы исключить повторное возникновение».

«Подписание соглашения о партнерстве в сфере расследования инцидентов ― логичное продолжение плодотворного сотрудничества наших компаний, — комментирует Михаил Савельев, директор по развитию, директор Центра обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак IZ:SOC компании "Информзащита". ― Объединение усилий позволит привлекать к разбору инцидентов лучших экспертов из наших компаний, что сократит время на выявление причин и ликвидацию предпосылок их повторения в будущем».

Делимобиль компенсирует пользователям за время сбоя

Каршеринговый сервис «Делимобиль» компенсирует клиентам время, в течение которого они не могли пользоваться автомобилями из-за сбоя 18 мая. Компенсация будет начислена автоматически в течение семи дней. Пользователям, у которых сохраняются сложности с завершением аренды, в компании предложили закрыть автомобиль через Bluetooth.

Об этом сообщили ТАСС в компании. В сервисе также заявили, что «в усиленном режиме» работают над восстановлением стабильной работы приложения и сайта.

«Компенсация за время, пока клиенты не могли пользоваться автомобилями, будет начислена автоматически в течение семи дней. Если у пользователей появятся вопросы или потребуется помощь, можно обратиться в поддержку через приложение или на почту», – говорится в официальном сообщении «Делимобиля».

Масштабный сбой в работе «Делимобиля» произошёл вечером 18 мая. Пользователям были недоступны мобильное приложение и веб-сайт компании, из-за чего возникли сложности с завершением аренды. В некоторых случаях автомобили оказались заблокированы.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru