Хакеры слили в Сеть взломанную версию игры Hitman 2 за три дня до релиза

Хакеры слили в Сеть взломанную версию игры Hitman 2 за три дня до релиза

Хакеры выиграли очередной эпизод у антипиратских технологий. На этот раз киберпреступникам удалось взломать и выложить в Сеть игру Hitman 2, разрабатываемую IO Interactive. Причем злоумышленники сделали это за три дня до официального релиза.

Стоит отметить, что разработчики Hitman 2 выбрали новейшую версию системы антипиратской защиты Denuvo. Игра должна выйти завтра, 13 ноября, однако теперь любителям всего бесплатного не придется ждать этой даты.

Оказалось, что группа киберпреступников смогла завладеть версией игры для сделавших предзаказ пользователей. После этого специалисты взломали ее и выложили на различные торрент-трекеры и пиратские сайты.

Не обошлось и без проблем — некоторые пользователи ресурса Reddit сообщили, что взломанная версия игры не запускается или запускается только до конца пролога.

Напомним, что спустя всего пять дней после выхода новейшей защитной системы Denuvo 5.2 группировке под названием FCKDRM удалось взломать ее. Это значит, что теперь новые игры, использующие эту версию Denuvo, совершенно не защищены от взлома и «крякинга».

На данный момент известно, что в Football Manager 2019 разработчики прибегли именно к этой версии системы защиты от пиратов. Также есть информация о том, что в The Quiet Man тоже используется Denuvo 5.2.

А в июле правоохранительные органы добрались до знаменитого киберпреступника, известного под псевдонимом Voksi, которому удалось взломать систему защиты Denuvo. Квартиру хакера, расположенную в Болгарии, обыскали. Компьютерное оборудование было изъято.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

По стопам Microsoft: macOS Sonoma 14.4 сломала USB-хабы, принтеры, Java

Несколько недель назад Apple выпустила очередную минорную версию операционной системы macOS Sonoma под номером 14.4. С тех пор не утихают жалобы по поводу того или иного «сломанного» софта и подключённых устройств.

Буквально на прошлой неделе мы писали, что обновления macOS (Sonoma 14.4, Ventura 13.6.5, Monterey 12.7.4) сносит КриптоПро CSP и Chromium ГОСТ.

Теперь пользователи пишут о длинном списке несовместимых с апдейтом девайсов. Отказываются работать USB-хабы, принтеры и даже программное обеспечение вроде Java.

Подробно проблемы описывает издание MacRumors, отмечая постоянно пополняющийся перечень багов. Началось всё с некорректной работы USB-хабов, о которых пользователи писали на площадке Reddit и форумах поддержки Apple.

Описывается также ряд случаев, когда у людей переставали работать драйверы принтеров или, например, аварийно завершали работу некоторые Java-приложения.

Более того, с багами столкнулся антипиратский софт PACE (например, аппаратные донглы iLok).

Пока непонятно, известно ли Apple о проблемах и насколько затянется разработка фиксов.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru