Новая версия SecureTower оснащена центром расследования инцидентов

Новая версия SecureTower оснащена центром расследования инцидентов

Новая версия SecureTower оснащена центром расследования инцидентов

Компания Falcongaze готовится представить новую версию флагманского продукта SecureTower, которая будет адаптирована к потребностям региона. Компания подробно расскажет про новую версию своего продукта на международной выставке, посвященной инновационным решениям в ИТ-сфере, которая пройдет с 14 по 18 октября.

В рамках весеннего Road Show специалисты компании Falcongaze вместе в партнерами Ethos Technologies провели в ОАЭ множество встреч с потенциальными заказчиками, в том числе с крупными корпорациями, представленными в регионе. Выявленные потребности арабского рынка легли в основу обновленной версии SecureTower, которая будет представлена на Gitex-2018.

«Выставки такого уровня важны для развития продуктов в сфере информационной безопасности, ведь они позволяют определить тренды и узнать потребности клиентов. Мы учитываем инновационный международный опыт при обновлении нашей DLP-системы, поэтому она соответствует высоким мировым стандартам. Мы благодарны организаторам выставки за оказанное доверие и заинтересованность в DLP-системе SecureTower», - заявил Григорий Пеньков, руководитель отдела развития.

В обновленную версию продукта вошел функционал, обеспечивающий контекстный поиск по голосовым сообщениям в мессенджерах и звонках с использованием IP-телефонии. Кроме того, в SecureTower можно использовать скрипты, которые расширяют возможности реагирования системы на нарушения правил безопасности.

Центр расследования инцидентов - еще один новый модуль, который упрощает работу сотрудников службы информационной безопасности и позволяет автоматизировать рутинную работу.

«Сегодня во всех сферах прослеживается тренд на автоматизацию, ведь она повышает эффективность сотрудников и снижает вероятность ошибок. Компания Falcongaze последовательно следует этому тренду. Ярким примером автоматизации в SecureTower является усовершенствованная система реагирования на инциденты и возможность интеграции с SIEM-системами», - подчеркнул технический директор Владимир Кадыко.

ИИ-сервисы вовлекли в атаки ClickFix с целью засева macOS-трояна AMOS

Распространители macOS-стилера AMOS осваивают новую схему ClickFix: размещают вредоносные инструкции на сайтах ChatGPT и Grok, расшаривают свои чаты и выводят их в топ поисковой выдачи Google, оплачивая рекламу.

Новую вредоносную кампанию параллельно обнаружили эксперты «Лаборатории Касперского» и Huntress.

Атака ClickFix начинается с перехода по спонсорской ссылке, выданной юзеру macOS при поиске полезных советов, решения проблем или рекомендаций по установке браузера Atlas разработки OpenAI.

 

При клике по коварной ссылке открывается страница официального сайта ChatGPT (либо Grok) с инструкциями — расшаренной с помощью опции «Поделиться чатом» репликой ИИ-бота, которую злоумышленники спровоцировали умело составленными запросами.

Посетителю предлагают запустить на компьютере терминал, а затем скопипастить код для выполнения команды. Примечательно, что опасность такого шага сможет подтвердить тот же чат-бот, если у него поинтересоваться, стоит ли следовать подобной инструкции.

 

В противном случае из стороннего источника на компьютер загрузится батник, который отобразит диалоговое окно для ввода пароля на вход в систему и, заполучив его, скачает и запустит AMOS.

Этот хорошо известный троян предназначен для кражи данных из браузеров, криптокошельков, macOS Keychain, а также записанных на диск файлов. Недавно вредонос научился открывать удаленный доступ к зараженной системе — устанавливать бэкдор и обеспечивать его автозапуск при каждой загрузке ОС.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru