Новая версия SecureTower оснащена центром расследования инцидентов

Новая версия SecureTower оснащена центром расследования инцидентов

Новая версия SecureTower оснащена центром расследования инцидентов

Компания Falcongaze готовится представить новую версию флагманского продукта SecureTower, которая будет адаптирована к потребностям региона. Компания подробно расскажет про новую версию своего продукта на международной выставке, посвященной инновационным решениям в ИТ-сфере, которая пройдет с 14 по 18 октября.

В рамках весеннего Road Show специалисты компании Falcongaze вместе в партнерами Ethos Technologies провели в ОАЭ множество встреч с потенциальными заказчиками, в том числе с крупными корпорациями, представленными в регионе. Выявленные потребности арабского рынка легли в основу обновленной версии SecureTower, которая будет представлена на Gitex-2018.

«Выставки такого уровня важны для развития продуктов в сфере информационной безопасности, ведь они позволяют определить тренды и узнать потребности клиентов. Мы учитываем инновационный международный опыт при обновлении нашей DLP-системы, поэтому она соответствует высоким мировым стандартам. Мы благодарны организаторам выставки за оказанное доверие и заинтересованность в DLP-системе SecureTower», - заявил Григорий Пеньков, руководитель отдела развития.

В обновленную версию продукта вошел функционал, обеспечивающий контекстный поиск по голосовым сообщениям в мессенджерах и звонках с использованием IP-телефонии. Кроме того, в SecureTower можно использовать скрипты, которые расширяют возможности реагирования системы на нарушения правил безопасности.

Центр расследования инцидентов - еще один новый модуль, который упрощает работу сотрудников службы информационной безопасности и позволяет автоматизировать рутинную работу.

«Сегодня во всех сферах прослеживается тренд на автоматизацию, ведь она повышает эффективность сотрудников и снижает вероятность ошибок. Компания Falcongaze последовательно следует этому тренду. Ярким примером автоматизации в SecureTower является усовершенствованная система реагирования на инциденты и возможность интеграции с SIEM-системами», - подчеркнул технический директор Владимир Кадыко.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Депутат Антропенко предупредил о фишинговых сайтах по продаже икры

В преддверии новогодних праздников злоумышленники заметно увеличили число фишинговых сайтов, предлагающих купить икру и морепродукты. Такие ресурсы привлекают низкими ценами, а их оформление зачастую почти не отличается от легитимных интернет-магазинов.

Об усилении мошеннической активности РИА Новости рассказал член комитета Госдумы по промышленности и торговле Игорь Антропенко. По его словам, количество поддельных сайтов, продающих икру и морепродукты, растёт по мере приближения праздников.

«С учетом развития интернета мошенникам сегодня не составляет труда создать фишинговый сайт и связанные с ним страницы в соцсетях, наполнив их привлекательными изображениями. Всё это создает иллюзию работы легитимного магазина», — отметил депутат.

Согласно статистике МВД, покупатели таких фейковых магазинов рискуют получить вместо товара брак, фальсификат или даже пустую коробку. По-прежнему распространена схема, когда мошенники запускают сайт на ограниченное время, собирают деньги с покупателей, после чего «клон» магазина бесследно исчезает.

«Если всё же возникает желание заказать что-то в неизвестном магазине, никогда не стоит заранее сообщать реквизиты банковских карт и оплачивать товар до его получения. И хочу напомнить: будьте осторожны при покупке икры “на вес”, поскольку во многих случаях не соблюдаются условия хранения и транспортировки такого продукта», — предостерёг Игорь Антропенко.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru