Новая версия SecureTower оснащена центром расследования инцидентов

Новая версия SecureTower оснащена центром расследования инцидентов

Новая версия SecureTower оснащена центром расследования инцидентов

Компания Falcongaze готовится представить новую версию флагманского продукта SecureTower, которая будет адаптирована к потребностям региона. Компания подробно расскажет про новую версию своего продукта на международной выставке, посвященной инновационным решениям в ИТ-сфере, которая пройдет с 14 по 18 октября.

В рамках весеннего Road Show специалисты компании Falcongaze вместе в партнерами Ethos Technologies провели в ОАЭ множество встреч с потенциальными заказчиками, в том числе с крупными корпорациями, представленными в регионе. Выявленные потребности арабского рынка легли в основу обновленной версии SecureTower, которая будет представлена на Gitex-2018.

«Выставки такого уровня важны для развития продуктов в сфере информационной безопасности, ведь они позволяют определить тренды и узнать потребности клиентов. Мы учитываем инновационный международный опыт при обновлении нашей DLP-системы, поэтому она соответствует высоким мировым стандартам. Мы благодарны организаторам выставки за оказанное доверие и заинтересованность в DLP-системе SecureTower», - заявил Григорий Пеньков, руководитель отдела развития.

В обновленную версию продукта вошел функционал, обеспечивающий контекстный поиск по голосовым сообщениям в мессенджерах и звонках с использованием IP-телефонии. Кроме того, в SecureTower можно использовать скрипты, которые расширяют возможности реагирования системы на нарушения правил безопасности.

Центр расследования инцидентов - еще один новый модуль, который упрощает работу сотрудников службы информационной безопасности и позволяет автоматизировать рутинную работу.

«Сегодня во всех сферах прослеживается тренд на автоматизацию, ведь она повышает эффективность сотрудников и снижает вероятность ошибок. Компания Falcongaze последовательно следует этому тренду. Ярким примером автоматизации в SecureTower является усовершенствованная система реагирования на инциденты и возможность интеграции с SIEM-системами», - подчеркнул технический директор Владимир Кадыко.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

MAX теперь официально работает на Astra Linux: тесты завершены

Национальный мессенджер MAX подтвердил совместимость с операционной системой Astra Linux. После завершения тестов платформа получила сертификат «Ready for Astra», который удостоверяет корректную и безопасную работу мессенджера на устройствах под управлением этой ОС, включая системы с повышенными требованиями к защите.

Совместимость означает, что пользователи Astra Linux — сотрудники госструктур, образовательных и медицинских учреждений, госкорпораций и других организаций — теперь могут без ограничений устанавливать и использовать MAX.

По данным Strategy Partners, Astra Linux в 2024 году занимает 76% российского рынка операционных систем.

Аудитория MAX в ноябре превысила 55 млн человек, а вся инфраструктура сервиса размещена в России. Приложение входит в реестр отечественного ПО.

В «Группе Астра» отмечают, что подтверждение совместимости важно для распространения российских коммуникационных решений в госсекторе и бизнесе.

В VK, где развивается проект MAX, добавляют, что сертификация упрощает внедрение мессенджера в организациях и позволяет использовать его для работы с конфиденциальными данными.

Буквально на прошлой неделе МАХ стал доступен на устройствах под управлением ОС Аврора.

Напомним, ранее МАХ оказался в центре скандала: его подозревали в слежке за пользователями, передаче данных за рубеж и использовании компонентов из недружественных стран.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru