В Zecurion SWG 2.0 реализован новый интерфейс и встроенная IPS

В Zecurion SWG 2.0 реализован новый интерфейс и встроенная IPS

В Zecurion SWG 2.0 реализован новый интерфейс и встроенная IPS

Компания Zecurion, один из крупнейших российских разработчиков решений для защиты информации, выпустила новую версию шлюза безопасности (Secure Web Gateway, SWG) с обновлённым веб-интерфейсом, увеличенной скоростью обработки трафика, новыми базами для URL-фильтрации и встроенным модулем предотвращения вторжений.

Одним из ключевых улучшений версии 2.0 стало существенное повышение быстродействия и эффективности работы Zecurion SWG на больших объёмах трафика. Этого удалось добиться за счёт полной переработки архитектуры и использования самых современных технологий работы прокси-серверов. Теперь полнофункциональный прокси-сервер Zecurion SWG обрабатывает трафик со скоростью до 10 Гбит/с.

Ещё одним нововведением в SWG 2.0 стал переход на удобный графический веб-интерфейс консоли управления в едином стиле Zecurion. На стартовом экране консоли появился набор виджетов, в которых сосредоточена вся ключевая информация о состоянии защиты сети, события и инциденты, а также сведения о нарушенных политиках безопасности. Если в организации уже используются другие продукты Zecurion, например, DLP или PAM, их события и предупреждения фиксируются в единой с SWG базе и могут быть доступны администратору для получения целостной картины корпоративной безопасности. Также специально для Zecurion SWG добавлены новые предустановленные отчёты.

Функционал системы пополнился собственным модулем обнаружения и предотвращения вторжений (IDS/IPS), обеспечивающим надёжную защиту от различных типов сетевых атак. Для выявления потенциально опасных действий система использует эвристический анализ и более 10 млн сигнатур известных атак. При детектировании угрозы Zecurion SWG оповещает офицера безопасности о подозрительной активности, а вся информация о попытках вторжения фиксируется в отдельном списке событий.

Дополнительными возможностями во второй версии SWG стали поддержка СУБД PostgreSQL, разработки на основе которой включены в реестр отечественного ПО, и 17 новых категорий интернет-ресурсов в базе контентной фильтрации. Система позволяет настраивать гибкие правила доступа на основании IP-адреса, URL, категории ресурса, протокола, ключевых слов и других критериев.

В августе 2018 года система Zecurion SWG была включена в реестр отечественного ПО. Одновременно c SWG в реестр добавлены сведения о Zecurion PAM — первой системе для контроля привилегированных пользователей в корпоративной среде, созданного в России без использования зарубежных продуктов и модулей. Оба продукта государственные заказчики могут приобретать в рамках закупок по программе импортозамещения.

Подпишитесь на новости

Sega отключила аркадные сервисы после взлома серверов

Киберпреступники устроили японским аркадам незапланированный Game Over. Sega Fave, подразделение Sega по выпуску игрушек и аркадных автоматов, сообщила о взломе серверов, связанных с сетевыми платформами ALL.Net и Aime. С 1 ноября компания приостановила связанные сервисы для расследования и проверки безопасности.

Об инциденте Sega Fave сообщила на официальном сайте. Под отключение попали сетевые режимы игр, использование карт Aime, сервис PrizeON, онлайн-лотереи Sega Lucky Kuji и регистрация новых Sega ID.

Недоступной оказалась даже информация о расположении автоматов на сайтах поддерживаемых игр. Aime позволяет автомату узнавать игрока и загружать его результаты, рейтинги и накопленные предметы.

Инцидент касается и совместимых с ALL.Net игр Bandai Namco. При этом корпорация перечисляет конкретные отключённые функции и предлагает проверять статус отдельных игр.

По результатам первоначальной проверки утечку сведений о пользователях и партнёрах не обнаружили. Платёжные данные, включая информацию о банковских картах, хранятся отдельно и, по заявлению Sega Fave, не пострадали.

Способ проникновения и виновников представители не назвали. В сообщении от 2 ноября срок восстановления также не указан, сервисы обещают вернуть после расследования и проверки защиты.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru