Axoft стал эксклюзивным дистрибутором решений Positive Technologies

Axoft стал эксклюзивным дистрибутором решений Positive Technologies

Axoft стал эксклюзивным дистрибутором решений Positive Technologies

Сервисный IT-дистрибутор Axoft расширил дистрибуторский контракт с Positive Technologies. В портфель эксклюзивных решений компании, к MaxPatrol и MaxPatrol SIEM, добавились продукты ПТ Ведомственный центр и PT Platform 187.

Пополнение портфеля дистрибутора связано с общей тенденцией развития рынка и выходом новых законов и требований. Продукты Positive Technologies позволяют значительно повысить уровень информационной безопасности в организации и одновременно с этим выполнить основные требования Федерального закона №187-ФЗ о безопасности критической информационной инфраструктуры (КИИ), ГосСОПКА.

Основные заказчики решений – компании из энергетического, здравоохранительного, банковского, финансового, транспортного секторов; оборонной, ракетно-космической, горнодобывающей, металлургической, химической отраслей промышленности и мн.др.

ПТ Ведомственный центр – система управления инцидентами, которая автоматизирует процесс реагирования и информирует о них Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам (НКЦКИ). Решение помогает выстроить процесс реагирования на инциденты и взаимодействовать с регулятором в двустороннем формате.

PT Platform 187 – программно-аппаратный комплекс для небольших инфраструктур, который помогает реализовать основные функции безопасности значимых объектов КИИ и центров ГосСОПКА. Комплекс включает в себя набор технических средств, который помогает выполнить основные требования законодательства, автоматизирует процессы ИБ и значительно повышает их эффективность.

«В соответствии с последними изменениями в законодательстве, большое количество как государственных предприятий, так и коммерческих компаний подпадает под требования к объектам критической инфраструктуры. На наш взгляд, продукты Positive Technologies позволяют таким заказчикам получить идеальный баланс между двумя задачами. С одной стороны - быть защищенными и противодействовать реальным угрозам, с другой - полностью соответствовать требованиям законодательства, в том числе в части обмена данными с ГосСОПКА».

«Являясь эксклюзивным дистрибутором MaxPatrol и MaxPatrol SIEM, а также дистрибутором линейки продуктов Application Security и XSpider, мы накопили значительную компетенцию по продуктам Positive Technologies и готовы наращивать ее по новым решениям вендора. В нашем штате есть сертифицированные инженеры, которые могут оказать помощь партнерам в части демонстраций продуктов, пилотных тестирований. Мы планируем заниматься активным продвижением решений Positive Technologies по направлениям маркетинга и поддержки продаж. Большой упор будет сделан, как это принято в Axoft, не только на Москву, но и на российские регионы», – говорит Евгений Куртуков, руководитель отдела поддержки и развития продаж.

Рост продаж решений Positive Technologies в Axoft в 2017 году составил 85%. Число партнеров за аналогичный отчетный период увеличилось на 14%. Новое соглашение даст партнерам Axoft новые точки роста в продажах, их заказчикам – возможности для повышения защищенности их инфраструктур и выполнения требований регуляторов. Axoft предоставит своим партнерам поддержку в области продаж, маркетинга, помощь сертифицированных инженеров.

Google проиндексировал тестовый сайт с закрытыми обзорами ИИ-партнёров

Редакция сервиса Intimeros случайно оставила тестовую версию сайта открытой на три недели. За это время Google успела проиндексировать площадку вместе с неопубликованными обзорами, ценами и внутренними заметками о сервисах виртуальных друзей и романтических ИИ-компаньонов.

Проблема возникла во время редизайна. Один из сотрудников временно отключил пароль на тестовом сайте, чтобы показать клиенту текущий результат, но включить защиту обратно никто не вспомнил.

Для полного набора неудачных решений на домене также отсутствовал robots.txt, запрещающий индексацию поисковиками.

В результате черновая площадка оказалась доступна всем желающим и появилась в поиске Google. Ситуацию усугубило то, что тестовая версия была подключена к рабочей базе данных. Посетители могли увидеть ещё не опубликованные материалы, стоимость продуктов и частные редакционные комментарии.

Пользовательские данные, по словам Intimeros, не пострадали: в открытом доступе находился только редакционный контент. Однако конкуренты теоретически могли изучить планы издания и без особых усилий восстановить его контентную стратегию.

После обнаружения утечки команда вернула пароль, закрыла черновые страницы от поисковых роботов и сменила системные ключи доступа. Теперь все тестовые площадки Intimeros защищают по тем же правилам, что и основной сайт, а автоматическое сканирование на открытые страницы проводят еженедельно.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru