Спрос на внедрение DLP-решения InfoWatch Traffic Monitor вырос на 20 %

Спрос на внедрение DLP-решения InfoWatch Traffic Monitor вырос на 20 %

Спрос на внедрение DLP-решения InfoWatch Traffic Monitor вырос на 20 %

Группа компаний (ГК) InfoWatch отмечает рост числа проектов внедрений решения для предотвращения утечек конфиденциальной информации и защиты бизнеса от внутренних угроз (DLP-системы) InfoWatch Traffic Monitor на 20 % в 2017 году. Кроме того, в два раза увеличился спрос на обновление до последней версии DLP-продукта со стороны действующих клиентов InfoWatch.

«В 2017 году мы расширили присутствие на ключевых зарубежных и российских рынках сбыта, открыв локальные представительства полного цикла на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии и офисы в Иннополисе и Тюмени, — отметил директор по продажам InfoWatch Константин Левин. — Прямое взаимодействие с заказчиками и активное сотрудничество с партнерами существенно увеличили клиентскую базу, а интерес постоянных клиентов к обновлениям продукта считаем одним из главных признаков доверия к решениям компании».

 

Более 90 % реализованных в 2017 году проектов InfoWatch Traffic Monitor пришлось на девять отраслей. Доля потребителей из числа организаций промышленного сектора увеличилась за год в два раза, в результате производственные компании стали главным потребителем флагманских решений InfoWatch – на них пришлось около четверти всех реализованных проектов. Помимо компаний промышленного сектора, выросло число заказчиков внедрений DLP-системы InfoWatch в финансово-кредитной и нефтегазовой отрасли, сферах торговли, строительства и информационных технологий, в то время как снизились доли проектов в государственном секторе, энергетическом комплексе, сфере логистики и транспорта.

Константин Левин добавил, что заказчики все чаще пользуются решениями «под ключ» — персонализированными с учетом потребностей и особенностей бизнес-процессов клиента продуктами с последующей технической поддержкой. Он подчеркнул, что компания предоставляет широкий спектр услуг полного цикла: от аудита информационной безопасности организации и оказания консультативных услуг до пилотирования и полноценного внедрения решения в инфраструктуру заказчика, а также обеспечения непрерывной сервисной поддержки.

Microsoft навсегда отключила активацию Windows по телефону

Microsoft окончательно закрыла один из самых старых способов активации своего софта — по телефону. Теперь при попытке активировать Windows или другие продукты компании через автоматическую телефонную систему пользователи слышат лишь голосовое сообщение с рекомендацией перейти на сайт aka[.]ms/aoh и завершить процедуру онлайн.

Раньше у Windows было два официальных пути активации: через интернет или по телефону.

Второй вариант появился ещё в 2001 году, одновременно с выходом Windows XP, и долгое время считался удобной альтернативой — особенно для компьютеров без стабильного доступа к Сети. Пользователю нужно было продиктовать системе ID установки, получить в ответ ID подтверждения и вручную ввести его в систему.

Теперь этот сценарий ушёл в историю, пишет BobPony. Изменения вступили в силу совсем недавно: ещё несколько месяцев назад телефонная активация Windows 11 продолжала работать во многих странах. В России, впрочем, этот способ перестал быть доступен ещё в марте 2022 года.

Закрытие телефонной активации логично укладывается в общий курс Microsoft на ужесточение контроля за лицензированием. Ранее Microsoft окончательно заблокировала офлайн-активацию Windows через KMS38.

В этом месяце мы также сообщали, что Microsoft усложнила отказ от Windows 11 для пользователей Windows 10. На компьютерах кнопка «Приостановить обновления на 7 дней» просто становится неактивной — серой и некликабельной.

Зато Microsoft заметно прокачала приложение Link to Windows для Android. Начиная с версии 1.25102.140.0, смартфон теперь может не просто «дружить» с Windows 11, а реально управлять компьютером — от блокировки устройства до передачи файлов и содержимого буфера обмена.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru