One Identity приобретает Balabit для усиления своих решений

One Identity приобретает Balabit для усиления своих решений

One Identity приобретает Balabit для усиления своих решений

One Identity, помогающая организациям осуществлять управление учетными данными (IAM), приобретает корпорацию Balabit, ведущего поставщика решений для управления привилегированным доступом (PAM).

PAM-решение от Balabit обеспечивает защиту от угроз, создаваемых высокоприоритетными привилегированными учетными записями, в то время как его решение для аналитики привилегированной учетной записи обеспечивает дополнительный уровень защиты путем сбора и анализа данных, что помогает выявить аномальную активность.

Управление привилегированным доступом играет важную роль в обеспечении безопасности организаций, так как они все чаще ищут способы предотвращения кибератак, связанных с привилегированными учетными записями, включая, например, инсайдерские угрозы.

Приобретение Balabit для One Identity является первой сделкой в качестве независимой компании, оно призвано помочь компании предложить самый полный спектр решений PAM в отрасли. В настоящее время технология управления сессиями Balabit встроена в недавно анонсированное решение One Identity Safeguard через OEM-партнерство.

Благодаря этому приобретению One Identity сможет еще больше расширить свои решения PAM с помощью аналитики привилегированных учетных записей на основе машинного обучения, которые имеют решающее значение для построения полного пакета PAM и IAM.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Ideco выходит на рынок облигаций для развития NGFW

С сентября 2025 года компания Ideco начнёт размещение облигаций. Привлечённые средства планируется направить на расширение разработки и производства своего основного продукта — межсетевого экрана нового поколения (NGFW), а также на его продвижение.

Российский рынок NGFW продолжает расти: по итогам 2025 года сегмент увеличился на 30 % и превысил 52 млрд рублей.

При этом доля иностранных решений снизилась, но по-прежнему составляет около 40 %. Спрос на отечественные продукты вырос из-за роста числа кибератак и более жёстких регуляторных требований.

Выпуск облигаций связан с планами ускоренного развития компании в условиях благоприятной конъюнктуры, которая, по оценкам Ideco, сохранится в ближайшие 2–3 года. Средства предполагается направить не только на развитие продукта, но и на поддержку партнёрской сети — обучение, мероприятия и расширение каналов продаж.

«Мы уверены, что отечественные решения должны стать фундаментом безопасности российских компаний, — говорит Дмитрий Хомутов, директор Ideco. — За годы работы мы накопили уникальный опыт и технологии, которые готовы предложить рынку. Выход на инвестиционный рынок поможет нам реализовать амбициозные планы и обеспечить клиентов передовыми продуктами».

В ближайшие годы компания рассчитывает укрепить свои позиции на рынке NGFW и войти в число его лидеров.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru