Facebook запускает мессенджер для детей с родительским контролем

Facebook запускает мессенджер для детей с родительским контролем

Facebook запускает мессенджер для детей с родительским контролем

Социальная сеть Facebook запускает версию своего мессенджера для детей. Такой мессенджер смогут использовать лица младше 13 лет, что не будет противоречить правилам, согласно которым дети не могут зарегистрироваться в соцсети.

Приложение получило имя Messenger Kids, однако в его использовании есть существенный нюанс. Создавать учетные записи и добавлять контакты смогут лишь родители маленьких пользователей, что позволит, по мнению разработчиков, обезопасить круг общения ребенка.

При такой схеме любой обмен контактами должен быть одобрен родителями. Например, если два одноклассника захотят общаться с помощью этого мессенджера, родители обоих детей должны будут одобрить обмен контактами. Что еще немаловажно — такие родители должны быть друзьями в самой соцсети Facebook.

Также утверждается, что дети не смогут удалять сообщения, а родители будут иметь доступ ко всем перепискам ребенка. Как пишет Recode, с помощью Messenger Kids крупнейшая социальная сеть хочет привлечь самых молодых пользователей.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В Польше задержали россиянина по делу о взломе ИТ-систем компаний

В Польше задержали гражданина России по подозрению во взломе ИТ-инфраструктуры польских предприятий. Как сообщает Центральное бюро по борьбе с киберпреступностью, операция прошла 16 ноября в Кракове по поручению окружной прокуратуры.

По данным следствия, мужчина незаконно пересёк польскую границу ещё в 2022 году, а спустя год получил статус беженца.

Правоохранители считают, что он мог получить несанкционированный доступ к системе интернет-магазина, вмешиваться в базы данных и менять их структуру.

Эти действия, по версии прокуратуры, могли поставить под угрозу работу компаний и безопасность клиентов.

Суд отправил задержанного под трёхмесячный арест. Сейчас проверяется его возможная связь с другими кибератаками — как на территории Польши, так и в странах Европейского союза.

Напомним, на днях Мещанский суд Москвы заключил под стражу 21-летнего предпринимателя из Томска Тимура Килина, обвиняемого по статье о госизмене. Как следует из данных судебной картотеки, решение принято по ходатайству следствия, а защита пока не оспорила меру пресечения.

Суд не раскрывает никаких деталей дела: материалы полностью засекречены, как и содержание заседаний, что стандартно для процессов по ст. 275 УК РФ.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru