Check Point выпустил улучшенную защиту для Microsoft Azure Stack

Check Point выпустил улучшенную защиту для Microsoft Azure Stack

Компания Check Point представила улучшенную версию решения облачной безопасности vSEC для Microsoft Azure. Теперь vSEC поддерживает Azure Stack и обеспечивает стабильную защиту всех публичных и гибридных облачных сред Azure.

Как сертифицированный партнер Microsoft Azure, Check Point предлагает заказчикам надежную защиту всех активов и рабочих нагрузок Azure на базе ведущей в отрасли технологии предотвращения угроз, обеспечивая безопасность локальных сетей и облачных сред.

«Мы рады представить заказчикам расширенную версию защиты vSEC для Azure Stack, — заявил Итай Гринберг (Itai Greenberg), глава подразделения по облачной безопасности Check Point Software Technologies. — vSEC обеспечивает комплексную защиту от всех угроз в физической и виртуальной средах, помогая организациям безопасно переносить нагрузки в облачные среды. Поддержка Azure Stack дает нашим заказчикам возможность повысить гибкость и управляемость сети благодаря надежной архитектуре, процессам и инструментам для разработки приложений».

Check Point vSEC предлагает улучшенную многослойную защиту данных и активов в облаке от вредоносного ПО и других продвинутых угроз. vSEC учитывает динамичность и гибкость сред Azure и автоматически адаптирует политики безопасности к изменениям в облачной среде, опираясь на контекстные данные о виртуальных машинах, группах, метках и других объектах, определенных Azure. В результате создается комплексная система защиты, соответствующая конкретным потребностям среды. Более того, vSEC автоматически отслеживает рабочие нагрузки и данные при их переносе из публичного облака Azure в среды Azure Stack, дополняя нативные средства управления Microsoft. Решение также позволяет использовать согласованную политику безопасности, управлять принудительным выполнением, вести журнал операций и отчетность — и все это через единую консоль управления.

Ключевые преимущества решения:

  • Улучшенное предотвращение угроз защищает облачные активы от внешних и внутренних угроз. vSEC дополняет функционал собственных инструментов управления Azure и защищает трафик с помощью комплексных многослойных средств безопасности.
  • Управление безопасностью в одной консоли для публичного и частного облаков, а также локальных сетей обеспечивает последовательное применение политик управления и прозрачность работы облачных сред.
  • Политика безопасности, протоколирование и отчетность позволяют использовать объекты Microsoft Azure Cloud, улучшающие прозрачность мониторинга.
  • Защита любого облака и любого сервиса — Check Point продолжает предоставлять продвинутые решения для предотвращения угроз любой облачной среды: публичной, частной и гибридной.

«В качестве расширения Microsoft Azure, Microsoft Azure Stack предлагает единое гибридное облачное решение для заказчиков, которое позволяет им максимизировать свои инвестиции в облачных и локальных средах, — сообщил Марк Джувет, старший директор отдела маркетинга продуктов Azure Hybrid, Microsoft Corp. — Мы рады, что компания Check Point продолжает помогать нашим общим заказчикам улучшать защиту гибридных сетей».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Солар показала годовой рост в два раза выше рынка

ГК «Солар» огласила основные финансовые показатели на 31 декабря 2023 года. Выручка возросла на 36% до 17,3 млрд руб., OIBDA — на 46% до 5,6 млрд рублей.

Прирост совокупной выручки по продуктам ИБ составил 50%, по сервисам — 46%. Клиентская аудитория увеличилась до 1000 компаний.

Вместе с тем объемы российского ИБ-рынка сейчас возрастают на 15% в год. На его развитие большое влияние оказывает рост спроса на СЗИ в условиях интенсификации и усложнения кибератак, а также курс страны на импортозамещение.

Так, в прошлом году, по оценке экспертов, число киберинцидентов на территории России возросло на 64%. На 21% увеличилось количество фишинговых сайтов, с DDoS-атаками столкнулись на 40% больше компаний, чем в 2022 году.

Средняя мощность DDoS не превышала 1 Гбит/с, однако такие атаки способны причинить большой ущерб: большинство коммерческих компаний используют каналы шириной до 100 Мбит/с.

Продуктовая стратегия «Солара» нацелена на создание решений для всех сегментов ИБ-рынка. Сейчас в разработке находится 12 новых продуктов.

В следующем месяце ожидается запуск ПАК NGFW, который к сентябрю обещают разогнать до 100 Гбит/с. (Сейчас быстродействие Solar NGFW составляет 20 Гбит/с в режиме FW и 4 Гбит/с в режиме NGFW.)

В этом году ИБ-компания также планирует запустить EDR, NTA, доступное для малого / среднего бизнеса облачное решение; опробовать сервисную модель предоставления услуг и расширить географию поставок своих решений, в том числе на Ближний Восток и в Юго-Восточную Азию.

При внушительном объеме инвестиций в 22 млрд руб. к 2027 году больше половины OIBDA «Солара», по ожиданиям, будут формировать портфели R&D и M&A.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru