Новый Gemalto SafeNet Authentication Manager 9.0 представили в России

Новый Gemalto SafeNet Authentication Manager 9.0 представили в России

Новый Gemalto SafeNet Authentication Manager 9.0 представили в России

Компания TESSIS совместно с Gemalto анонсирует появление на российском рынке новой основной версии программного обеспечения для управления жизненным циклом электронных ключей в масштабах предприятия от компании Gemalto – SafeNet Authentication Manager 9.0 (SAM 9.0).

Благодаря данному решению пользователи IT-услуг получат доступ к новым функциональным возможностям, таким как:

  • поддержка всех ключей линейки SafeNet eToken и смарт-карт IDPrime MD, включая аутентификаторы, снятые с производства
  • поддержка новой операционной системы Microsoft Windows Server 2016
  • оптимизированный пользовательский интерфейс во всех компонентах системы

SafeNet Authentication Manager (SAM) обеспечивает единую комплексную платформу для управления жизненным циклом устройств аутентификации в масштабах компании. Решение SAM компании Gemalto предоставляет новый спектр возможностей строгой аутентификации в облачных структурах компаний с использованием инфраструктуры открытых ключей (PKI). Также использование SAM предусматривает выдачу цифровых сертификатов мобильным устройствам сотрудников предприятия. Система поддерживает все существующие модели устройств eToken.

Использование решения SAM способствует оптимизации расходов компании вследствие автоматизации типовых операций, таких как выпуск и персонализация смарт-карт и USB-ключей, снятие блокировки пароля, обновление сертификатов в режиме самообслуживания через веб-интерфейс, снижение трудозатрат администраторов за счет переноса части операций на сторону самого пользователя (портал самообслуживания позволяет пользователю выполнять типовые операции самостоятельно без привлечения администратора).

Компания TESSIS – официальный дистрибьютор продуктов компании Gemalto в России, продвигающий на отечественном рынке широкий спектр программных и аппаратных решений в области IT-безопасности. Компания Gemalto – мировой лидер в области информационной безопасности.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В Польше задержали россиянина по делу о взломе ИТ-систем компаний

В Польше задержали гражданина России по подозрению во взломе ИТ-инфраструктуры польских предприятий. Как сообщает Центральное бюро по борьбе с киберпреступностью, операция прошла 16 ноября в Кракове по поручению окружной прокуратуры.

По данным следствия, мужчина незаконно пересёк польскую границу ещё в 2022 году, а спустя год получил статус беженца.

Правоохранители считают, что он мог получить несанкционированный доступ к системе интернет-магазина, вмешиваться в базы данных и менять их структуру.

Эти действия, по версии прокуратуры, могли поставить под угрозу работу компаний и безопасность клиентов.

Суд отправил задержанного под трёхмесячный арест. Сейчас проверяется его возможная связь с другими кибератаками — как на территории Польши, так и в странах Европейского союза.

Напомним, на днях Мещанский суд Москвы заключил под стражу 21-летнего предпринимателя из Томска Тимура Килина, обвиняемого по статье о госизмене. Как следует из данных судебной картотеки, решение принято по ходатайству следствия, а защита пока не оспорила меру пресечения.

Суд не раскрывает никаких деталей дела: материалы полностью засекречены, как и содержание заседаний, что стандартно для процессов по ст. 275 УК РФ.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru