Технологии Positive Technologies стали доступны в виде сервисов

Технологии Positive Technologies стали доступны в виде сервисов

Технологии Positive Technologies стали доступны в виде сервисов

Компания Positive Technologies запустила программу MSSP-партнерства (Managed Security Service Provider), которая позволит партнерам, сертифицированным по этому направлению, оказывать услуги по обеспечению информационной безопасности для своих клиентов на базе технологий Positive Technologies.

Участники программы — сервис-провайдеры, оказывающие ИБ-услуги по аутсорсинговой модели, смогут приобрести специальные лицензии на продукты MaxPatrol SIEM, PT MultiScanner и линейку PT Application Security — PT Application Firewall и PT Application Inspector, предназначенные для оказания услуг конечным пользователям. Срок действия лицензии в зависимости от продукта составит от одного месяца до года. Продажа лицензий на продукты Positive Technologies для оказания услуг осуществляется только авторизованным MSSP-партнерам, среди требований к которым:

  • действующий сертификат на техническую поддержку программного обеспечения Positive Technologies для поставщика услуг, 
  • достаточное число сертифицированных технических специалистов по продуктам выбранного направления в штате.

По правилам программы интеграция сервиса, построенного на базе продуктов Positive Technologies, в инфраструктуру заказчика и две первые линии технической поддержки будут выполняться силами MSSP-партнера. Консультации в рамках третьей линии будут осуществляться специалистами Positive Technologies. 

«До сегодняшнего дня мы предоставляли нашим заказчикам через партнерскую сеть исключительно лицензии на право использования наших продуктов, явно запрещая оказание услуг на их основе. То есть давали конечному заказчику эффективный и высокотехнологичный инструмент, нацеленный на обеспечение высокого уровня информационной безопасности. С введением MSSP-программы наши клиенты — компании различных сфер бизнеса и уровня зрелости — смогут получать на базе технологий Positive Technologies функционально завершенную услугу с понятным бизнесу конечным результатом. Услуги будут предоставляться сертифицированными специалистами наших MSSP-партнеров. При этом мы как производитель, безусловно, будем контролировать их качество», — прокомментировал директор по развитию бизнеса компании Positive Technologies в России Максим Филиппов.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Мошенники звонят от имени киберполиции России и обвиняют в утечке данных

Телефонные мошенники начали использовать в своих схемах имя УБК МВД РФ. При звонках они выдают себя за представителей этого подразделения и требуют провести проверку в связи с якобы выявленным фактом утечки данных.

Управление по борьбе с противоправным использованием ИКТ напоминает: по действующим нормам, все подобные претензии должны быть озвучены очно, с оформлением соответствующего протокола.

Использование мессенджеров с этой целью киберполиции, как и другим госорганам, запрещено. Более того, силовики никогда не просят предоставить пароль, код авторизации, платежные данные либо для сохранности перевести сбережения на указанный счет.

Россияне сталкиваются со звонками мошенников по несколько раз в месяц, в неделю или даже каждый день. В 17% случаев подобные попытки обмана завершаются успехом.

Особенно эффективны мошеннические звонки через мессенджеры. На противодействии таким атакам сегодня сосредоточены усилия государства, банков и операторов связи.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru