В Microsoft расстроены тем, что Google раскрыли подробности уязвимости

В Microsoft расстроены тем, что Google раскрыли подробности уязвимости

В Microsoft расстроены тем, что Google раскрыли подробности уязвимости

Microsoft обвиняют Google в искажении фактов относительно уязвимости, обнаруженной в ядре Windows. Кроме того, утверждают Microsoft, раскрытие этой уязвимости может негативно отразиться на пользователях. По словам Microsoft, брешь будет исправлена на следующей неделе.

«Мы считаем, что раскрытие подробностей уязвимости в нашем продукте ставит наших клиентов под угрозу» - говорится в заявлении Microsoft.

«Мы не согласны с тем, что Google охарактеризовали уязвимость локального повышения привилегий как критическую, так как описанный ими сценарий становится полностью нерабочим после выпуска на прошлой неделе обновлений Adobe Flash» - сказал представитель Microsoft, добавив, что не все версии Windows подвержены бреши.

«Кроме того, наш анализ показывает, что эта атака никогда не была эффективна против юбилейного обновления Windows 10».

Терри Майерсон, руководитель Microsoft, назвал действия Google разочаровывающими. Он пояснил, что уязвимость не пользовалась большой популярностью и использовалась только группой, известной под названием Fancy Bear.

Глава комитета Госдумы озвучил размер лимита на количество карт

Как сообщил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, депутаты продолжают работу над законопроектом, ограничивающим количество банковских карт на одного человека. В итоге, как и предлагалось изначально, было решено остановиться на лимите в 20 карт.

Именно на таком пороге сошлись участники обсуждений в Госдуме, сообщает РИА Новости.

Идею ограничить число банковских карт на одного человека выдвинула председатель Банка России Эльвира Набиуллина на встрече президента с членами правительства 5 марта. По её словам, такая мера поможет эффективнее бороться с дропами. В качестве примера она привела опыт Казахстана, где подобное регулирование уже применяется.

Сам нормативный акт был анонсирован ещё в мае. Тогда Анатолий Аксаков предполагал, что его обсуждение не займёт много времени. Однако дискуссия о целесообразности ограничения и его конкретных параметрах заметно затянулась.

По словам Аксакова, многие представители банковского сообщества считают введение такого лимита избыточным. При этом в августе в аппарате первого вице-премьера Дмитрия Григоренко предлагали ужесточить ограничения до 10 карт на человека, а в сентябре эту инициативу поддержал Банк России.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru