Fortinet сообщила об обновлении FortiOS

Fortinet сообщила об обновлении FortiOS

Fortinet сообщила об обновлении FortiOS

Сегодня компания Fortinet, объявила о выпуске обновлений операционной системы информационной безопасности FortiOS. Решение FortiOS 5.4 предлагает новые функции, при поддержке которых клиенты смогут внедрить внутреннюю сегментацию в целях сдерживания и защиты от продвинутых угроз. 

Одна операционная система информационной безопасности обеспечивает весь цикл борьбы с атаками 

Согласно прогнозу компании Gartner, «к 2016 году количество подключенных устройств по всему миру составит 6,4 миллиарда, что на 30 % превышает показатель 2015 года. К 2020 году этот показатель составит 20,8 миллиарда устройств». Эта тенденция приводит к возникновению новых направлений атак и потенциальных сложностей для организаций. Решение FortiOS упрощает защиту от продвинутых угроз. Благодаря аналитическим функциям и действиям в один щелчок, представленным в новой версии FortiOS 5.4, организации смогут внедрить брандмауэры Internal Segmentation Firewall (ISFW) и архитектуры Secure Access Architecture, и перейти от традиционных систем защиты периметра к более эффективным многоуровневым стратегиям безопасности.

«Организации постоянно сталкиваются с регулярно появляющимися изощренными угрозами. Для эффективной борьбы с подобными атаками необходимы средства обеспечения безопасности, которые поддерживают сегментацию сетей, не оказывая негативного влияния на их производительность, — говорит Майкл Се (Michael Xie), основатель, президент и технический директор компании Fortinet. — Решение FortiOS 5.4 оснащено новыми функциями, которые делают возможным развертывание в корпоративных сетях стратегий внутренней сегментации, направленных на изолирование и уничтожение вредоносного программного обеспечения, проникающего внутрь сетевого периметра.»

FortiOS 5.4 представляет новую службу обеспечения безопасности мобильных устройств FortiGuard 

FortiOS 5.4 представляет новую службу подписки для обеспечения безопасности мобильных устройств от команды FortiGuard Labs. Количество мобильных устройств в корпоративных сетях устойчиво растет, что делает такие устройства основной целью злоумышленников. В решении FortiOS применяются данные об угрозах, сбор которых на постоянной основе осуществляется командой FortiGuard Labs специально для мобильных устройств. Это повышает эффективность автоматизированной защиты от новых угроз, направленных на платформы Android, iOS и Windows. 

Подпишитесь на новости

Ноутбуки из Китая дорожают для россиян: в рознице ждут прибавку около 10%

Новые партии ноутбуков поступают из Китая по повышенным закупочным ценам. По оценкам поставщиков, российские покупатели ощутят это в первом квартале 2027 года: розничное подорожание может составить около 10%.

Как сообщают «Известия», в «Марвел-Дистрибуции» фиксируют увеличение закупочных цен новых партий на 5-10% относительно летних. Долго закреплять стоимость в контрактах становится сложнее.

Среди причин называются удорожание памяти, процессоров и других компонентов, логистика и валютные колебания. В «М.Видео» отмечают, что производители памяти направляют больше мощностей на серверный сегмент и ИИ-системы, ограничивая предложение для потребительской техники.

Дополнительные расходы участники рынка связывают с маркировкой и технологическим сбором, введение которого намечено на 1 декабря. Но сваливать весь рост на российское регулирование эксперты не предлагают: стоимость компонентов играет существенную роль.

Есть и менее очевидный вариант повышения цены: за прежний бюджет покупатель может получить более слабую конфигурацию. В diHouse допускают снижение характеристик бюджетных и недорогих игровых моделей.

Общего дефицита ноутбуков участники рынка не ожидают, но выбор отдельных конфигураций может сократиться. Подорожание в магазинах пока только прогнозируется.

При сравнении моделей придется внимательнее смотреть на объем ОЗУ и SSD.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru