InfoWatch лидирует среди российских разработчиков в квадранте Gartner

InfoWatch лидирует среди российских разработчиков в квадранте Gartner

InfoWatch лидирует среди российских разработчиков в квадранте Gartner

Аналитическая компания Gartner включила продукт компании InfoWatch в «магический квадрант» лучших решений на мировом рынке DLP. InfoWatch Traffic Monitor занял самую высокую позицию в квадранте среди российских вендоров.

Позиции DLP-решений в «магическом квадранте» Gartner распределяются с учетом двух показателей – стратегического видения компании и уровня реализации технологий. В 2013 году InfoWatch стала первой российской компанией, чьи решения получили признание аналитиков Gartner. Присутствие и высокие позиции InfoWatch в исследовании «Magic Quadrant for Enterprise Data Loss Prevention 2016» подтверждают, что InfoWatch по-прежнему лидирует среди российских разработчиков DLP. Кроме того, в 2015 InfoWatch заметно усилила свое влияние в Латинской Америке, Индии и Юго-Восточной Азии.

Первенство InfoWatch Traffic Monitor обеспечивают различные факторы, такие как сфокусированность компании на потребностях заказчиков и внимание к их отзывам о продукте, а также передовые разработки InfoWatch в области лингвистического анализа данных. InfoWatch Traffic Monitor учитывает специфику и терминологию различных отраслей и поддерживает множество языков, в том числе весьма редких. Наконец, возможность сбора доказательной базы и проведения расследований также является одним из важных преимуществ продукта.

Наталья Касперская, генеральный директор Группы компаний InfoWatch: «На анализ Gartner мы отдали новую версию нашего продукта InfoWatch Traffic Monitor 6.0. Поэтому приятно, что зарубежные аналитики высоко оценили, как саму версию, так и InfoWatch, компанию-разработчика. Однако мы не собираемся почивать на лаврах. В 2016 году мы готовимся выпустить несколько новых версий InfoWatch Traffic Monitor, обладающих еще бОльшим функционалом и возможностями, чем та, что была рассмотрена аналитиками Gartner». 

Попытки ботоводов Kimwolf создать резервную C2-связь вырубили I2P-сеть

Последнее время пользователи I2P массово жалуются на сбои: при повышении нагрузки роутеры виснут, временами анонимная сеть вообще выпадает из доступа. Как оказалось, причиной тому внезапное нашествие 700 тыс. ботов Kimwolf.

Попытки многочисленных зараженных устройств присоединиться к I2P-сети, в которой, как выяснил KrebsOnSecurity, ежедневно активны лишь 15-20 тыс. узлов, стали забивать каналы, как при DDoS-атаке.

Ботоводы Kimwolf сами не ожидали такого эффекта: ведь они просто хотели опробовать I2P в качестве резервного варианта C2-связи — на случай отказа основной командной инфраструктуры стараниями правоохраны и законопослушных провайдеров.

 

В итоге было решено отказаться от этой идеи и поэкспериментировать с Tor.

 

В настоящее время I2P-сеть все еще работает вполсилы. Обновления подготовлены и развертываются, на следующей неделе ситуация должна улучшиться.

Объявившийся в конце прошлого года IoT-ботнет Kimwolf быстро возрос: в январе в его состав уже входило более 2 млн зараженных устройств. Новобранец используется в основном для проксирования вредоносного трафика и проведения DDoS-атак.

В американской компании Synthient отслеживают новую угрозу и недавно заметили, что численность мощного ботнета сократилась на 600 тыс. устройств.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru