Вышел крупный пакет обновлений для платформы Apple Mac OS Х 10.5

Вышел крупный пакет обновлений для платформы Apple Mac OS Х 10.5

В состав комплексного апдейта Mac OS X 10.5.6 включены заплатки и исправления более чем для 35 уязвимостей и багов. Компания Apple предупреждает, что инсталляция пакета может привести к нежелательным последствиям в том случае, если входящие в состав ОС приложения были перемещены из папок по умолчанию или если в системные настройки внесены изменения.

Апдейт Mac OS X 10.5.6 содержит исправления для браузера Safari, почтового клиента Mail, приложений iChat, MobileMe, iCal и пр. Обновление повышает надежность сетевых соединений AirPort и решает проблему, из-за которой в отдельных случаях пользователи не могли получить доступ к принтерам. Кроме того, компания Apple улучшила поддержку графических адаптеров ATI и повысила производительность операционной системы при работе с некоторыми играми.

В состав пакета обновлений традиционно включены патчи для обнаруженных «дыр». Среди прочего Apple упоминает исправления, нацеленные на повышение надежности, стабильности и быстродействия программной платформы. Загрузить апдейт Mac OS X 10.5.6 можно либо через встроенные в операционную систему средства обновления, либо через сайт компании Apple.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

ИИ тоже может ошибаться: чат-бот застрял на президентстве Байдена

Компания Meta (в России признана экстремистской и запрещена) в приоритетном порядке фиксит баг своего чат-бота на основе ИИ. В ответ на просьбу назвать президента США умный собеседник по-прежнему выдает имя «Джо Байден».

Инаугурация Трампа в качестве нового главы государства состоялась в минувший понедельник, полученную информацию о заблуждении ИИ-бота в Reuters проверили в четверг.

«Президентом США в настоящее время является Джо Байден, — цитирует репортер полученный ответ. — Однако, по последним данным, 20 января к присяге Президента был приведен Дональд Трамп».

Конфуз вынудил Meta внепланово запустить на сервисах процедуру поиска и решения настоятельных проблем. В ответ на запрос о комментарии представитель компании заявил:

«Президентом США является Дональд Трамп, это всем известно. Системы на основе генеративного ИИ иногда выдают устаревшие результаты, мы продолжим работу по улучшению функциональности».

Возвращение Трампа в Белый дом доставило Meta много хлопот. Пришлось заменить директора по глобальным контактам компании — им был назначен республиканец Джоэл Каплан (Joel Kaplan). В совет директоров был введен приятель новоиспеченного президента.

Процедура смены владельцев аккаунтов Белого дома в соцсетях засбоила, читателей пришлось персонально просить вернуться к Дональду и Мелании Трамп. В довершение всех бед Instagram начал блокировать поиск по тегам #Democrat и #Democrats, явно отдавая предпочтение #Republican.

Напомним, после инаугурации Трамп осуществил давнюю мечту своих друзей-либертарианцев: помиловал Росса Ульбрихта (Ross William Ulbricht), обреченного на пожизненное заключение за создание теневого маркетплейса Silk Road. Оператор даркнет-площадки с оборотом в $200 млн провел за решеткой около 10 лет и уже перестал надеяться на смягчение приговора.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru