Вышел крупный пакет обновлений для платформы Apple Mac OS Х 10.5

Вышел крупный пакет обновлений для платформы Apple Mac OS Х 10.5

В состав комплексного апдейта Mac OS X 10.5.6 включены заплатки и исправления более чем для 35 уязвимостей и багов. Компания Apple предупреждает, что инсталляция пакета может привести к нежелательным последствиям в том случае, если входящие в состав ОС приложения были перемещены из папок по умолчанию или если в системные настройки внесены изменения.

Апдейт Mac OS X 10.5.6 содержит исправления для браузера Safari, почтового клиента Mail, приложений iChat, MobileMe, iCal и пр. Обновление повышает надежность сетевых соединений AirPort и решает проблему, из-за которой в отдельных случаях пользователи не могли получить доступ к принтерам. Кроме того, компания Apple улучшила поддержку графических адаптеров ATI и повысила производительность операционной системы при работе с некоторыми играми.

В состав пакета обновлений традиционно включены патчи для обнаруженных «дыр». Среди прочего Apple упоминает исправления, нацеленные на повышение надежности, стабильности и быстродействия программной платформы. Загрузить апдейт Mac OS X 10.5.6 можно либо через встроенные в операционную систему средства обновления, либо через сайт компании Apple.

Группа Астра открыла баг-баунти для DCImanager с наградой до 100 тысяч

«Группа Астра» запустила уже четвертую программу по поиску уязвимостей на платформе BI.ZONE Bug Bounty. Теперь независимые исследователи смогут проверить на прочность DCImanager 6 — систему для управления физической ИТ-инфраструктурой. За найденные баги предусмотрены выплаты, и максимальная награда достигает 100 000 рублей.

DCImanager — инструмент для компаний, которым важно видеть и контролировать всю свою инфраструктуру: от дата-центров и стоек до комплектующих в серверах и оборудования на складе.

Платформа помогает отслеживать полный жизненный цикл железа — от момента закупки до списания.

Ранее на BI.ZONE Bug Bounty уже появились другие продукты «Группы Астра»: серверная виртуализация VMmanager, платформа BILLmanager и Astra Linux Special Edition. Новая программа расширяет возможности сообщества, а разработчикам даёт шанс повысить защищённость ещё одного важного решения.

По словам Андрея Лёвкина из BI.ZONE Bug Bounty, сотрудничество с «Группой Астра» длится больше двух лет, и за это время компания последовательно увеличивает охват и активно взаимодействует с исследователями. Совместная работа внутренних специалистов и баг-хантеров делает продукты устойчивее к современным киберугрозам.

Генеральный директор ISPsystem Павел Гуральник отмечает, что DCImanager — фундаментальный продукт, от которого зависит стабильность цифровой инфраструктуры компаний. Выход платформы на площадку Bug Bounty — логичный шаг в стратегии создания защищённых отечественных ИТ-решений.

Интерес сообщества к VMmanager и BILLmanager оказался высоким, и разработчики уверены, что внешние эксперты помогут поднять безопасность DCImanager на новый уровень.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru