Антивирусная защита Dr.Web для абонентов сети STUPINO.SU

Антивирусная защита Dr.Web для абонентов сети STUPINO.SU

Компания «Доктор Веб» сообщает об установке интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk подмосковным провайдером «СКС Телеком». Благодаря этому с середины ноября 2008 года все абоненты сети Stupino.Su могут бесплатно подключиться к услуге «Антивирусная защита Dr.Web».

Проявляя заботу о действующих абонентах, а также стремясь расширить круг потенциальных пользователей, компания «СКС Телеком», представляющая услуги доступа в Интернет жителям г. Ступино Московской области, внедрила интернет-сервис Dr.Web AV-Desk. С его помощью любой провайдер может гарантировать своим абонентам лицензионную защиту от вирусов, троянских программ, рекламного ПО и других вредоносных объектов, включая их последние модификации.

Комментируя запуск Dr.Web AV-Desk в массовую эксплуатацию Дмитрий Ледов, ведущий IT специалист компании «СКС Телеком», отметил: «Для нас целью внедрения услуги «Антивирусная защита Dr.Web» является предоставление пользователям нашей сети максимально простого и эффективного способа защитить свои компьютеры от вирусов различного типа. Надеемся что сотрудничество с компанией «Доктор Веб» будет таким же плодотворным и в дальнейшем».

Подключение к услуге «Антивирусная защита Dr.Web» абонентов «СКС Телеком» осуществляется бесплатно через «личный кабинет», расположенный на сайте провайдера. При этом пользователь сам может выбрать срок подписки в зависимости от собственных нужд. Установленный агент Dr.Web, действуя практически незаметно для пользователя, автоматически скачает все необходимые обновления, обеспечив его антивирусной и антиспам защитой, соответствующей самым высоким мировым стандартам информационной безопасности.

В России в пилотном режиме заработала посадка в поезд по биометрии

Первый вице-премьер, заместитель председателя правительства — руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко в ходе пленарной сессии конференции Data Fusion объявил, что в России в пилотном режиме запущена возможность посадки пассажиров в поезд с использованием биометрии.

Об этом сообщил РБК. Чтобы воспользоваться новой возможностью, пассажиру необходимо иметь подтверждённую учётную запись в Единой биометрической системе (ЕБС).

Зарегистрироваться в системе можно в уполномоченном банке или воспользоваться выездной регистрацией. В ближайшем будущем, как ранее сообщалось, пройти регистрацию в ЕБС также можно будет в МФЦ и в розничных салонах операторов связи.

При этом, как пояснили в РЖД, биометрия не станет единственным способом идентификации. У пассажиров сохранятся и другие варианты подтверждения личности, в том числе предъявление документов проводнику.

Пока пилотный режим посадки по биометрии действует на трёх маршрутах: Москва — Кострома, Москва — Иваново и Москва — Нижний Новгород с отправлением с Восточного вокзала. На время пилотного этапа проекта в РЖД всё равно рекомендуют иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Как отметил корреспондент РИА Новости, для прохождения идентификации по биометрии достаточно сообщить о желании воспользоваться этой возможностью проводнику. После этого пассажиру нужно в течение нескольких секунд посмотреть в камеру служебного планшета.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru