Dr.Web AV-Desk защитит абонентов «Адвантэдж Телеком» от вирусов и спама

Dr.Web AV-Desk защитит абонентов «Адвантэдж Телеком» от вирусов и спама

Компания «Доктор Веб» объявила о запуске в публичную эксплуатацию услуги «Антивирус Dr.Web» провайдером «Адвантэдж Телеком» (сеть МКОММ), предоставляющим услуги доступа в интернет жителям Дмитрова, Яхромы, Талдома Московской области. В течение двух месяцев с начала ноября 2008 г. абоненты «Адвантэдж Телеком» смогут воспользоваться услугой абсолютно бесплатно.

Для повышения лояльности текущих абонентов и привлечения новых клиентов требуется постоянное расширение перечня услуг, предлагаемых компанией наряду с быстрым интернетом. Вопрос обеспечения антивирусной защиты является здесь одним из ключевых. Пользователи, столкнувшиеся с проблемой заражения вредоносными программами, могут неосознанно подвергнуть опасности других абонентов, особенно в случае отсутствия антивирусных решений, защищающих сеть и рабочие станции. Все это может привести к перебоям в работе интернета и росту недовольства среди пользователей, которые стремятся получить необходимые консультации, обратившись в службу технической поддержки провайдера.

Для того чтобы избежать подобных проблем, «Адвантэдж Телеком» решил воспользоваться интернет-сервисом Dr.Web AV-Desk, внедрение которого позволяет обеспечить комплексную антивирусную защиту всем абонентам провайдера. В результате успешного внедрения сервиса, большинство жителей Дмитровского и Талдомского районов Московской области без труда смогут воспользоваться лицензионным антивирусом Dr.Web, подключив его через свой личный кабинет. В течение двух месяцев с начала ноября 2008 г. услуга «Антивирус Dr.Web» будет предоставляться бесплатно.

WhatsApp заставит каналы признаваться в использовании ИИ

Сгенерировал картинку — повесь табличку. WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, признанной экстремисткой и запрещённой в России) разрабатывает функцию, с помощью которой администраторы каналов смогут помечать публикации с ИИ-контентом.

Функция, судя по всему, связана с новыми требованиями ЕС к прозрачности материалов, созданных искусственным интеллектом. Нововведение заметили специалисты WABetaInfo в свежей бета-версии мессенджера для Android.

На экране с описанием нововведения WhatsApp прямо предупреждает: администраторы каналов в некоторых странах обязаны маркировать обновления, в которых используется ИИ-контент.

Работать всё будет так: после публикации администратор сможет зажать сообщение, открыть контекстное меню и выбрать пункт «Добавить метку ИИ-контента».

 

На сообщении появится заметная маркировка, сообщающая подписчикам, что медиаматериал создан или отредактирован с помощью искусственного интеллекта. Не исключено, что убрать такую метку после добавления уже не получится.

Маркировать придётся не всё подряд. В нынешнем описании ИИ-контентом называются изображения, видео и другие медиаматериалы, созданные либо изменённые нейросетевыми инструментами. На сгенерированные тексты требование, по имеющимся данным, не распространяется. Так что нейросеть всё ещё сможет писать посты инкогнито.

Пока функция существует только в тестовой сборке WhatsApp для Android и недоступна обычным пользователям. Версия для iOS и более широкий запуск, вероятно, последуют позднее.

Остаётся главный вопрос: появится ли маркировка по всему миру или только в странах, где её требует законодательство.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru