Новые абоненты NETBYNET получат антивирус Dr.Web бесплатно

Новые абоненты NETBYNET получат антивирус Dr.Web бесплатно

Компания «Доктор Веб» объявляет о подписании соглашения с известным московским провайдером NETBYNET. C сентября 2008 года все новые клиенты NETBYNET и покупатели интернет-магазина компании получат уникальную возможность в течение 2 месяцев бесплатно пользоваться «Dr.Web для Windows. Антивирус + Антиспам».

На протяжении долгих лет антивирусные решения «Доктор Веб» успешно обеспечивают информационную безопасность крупнейших российских корпораций и банков, госучреждений и домашних пользователей. Гарантируя надежную защиту от вирусов и других вредоносных объектов, продукты Dr.Web экономично используют ресурсы ПК, просты в установке и настройке, обеспечивают оперативные обновления, что позволяет надежно защититься от самых последних вирусных угроз.

С 1 сентября возможность воспользоваться антивирусной и антиспам-защитой Dr.Web появится у абонентов компании NETBYNET, предоставляющей услуги широкополосного доступа в Интернет и IP-телефонии жителям г. Москвы. Все новые клиенты компании, а также все покупатели интернет-магазина shop.netbynet.ru получат конверт с серийным номером, дающим право бесплатно использовать «Dr.Web для Windows. Антивирус + Антиспам». Продлить пользование продуктом можно будет в любое время через интернет-магазин компании.

«Мы рады начать сотрудничество с компанией «Доктор Веб», и надеемся, что на продукте «Dr.Web для Windows. Антивирус + Антиспам» мы не остановимся. Компания NETBYNET всегда стремилась предоставить своим абонентам лучшее обслуживание и максимально надежную и безопасную работу в сети. Начало работы с «Доктор Веб» еще одно тому подтверждение», - комментирует соглашение начальник отдела маркетинга NETBYNET Марина Симакина.

Российские аккаунты Apple теперь могут менять регион с активными подписками

У российских пользователей Apple всё-таки появился обходной путь после отключения последнего рабочего способа оплаты подписок. Владельцы российских аккаунтов теперь могут сменить регион Apple ID даже при наличии активных подписок и, что особенно интересно, без привязки нового платёжного метода.

В этом убедился корреспондент «Кода Дурова». Поводом для проверки стала как раз недавняя блокировка оплаты подписок через привычные каналы.

Чтобы понять, что делать дальше, корреспондент издания обратился в англоязычную поддержку Apple с вопросом о смене региона и сохранении данных.

И тут выяснился любопытный момент. Раньше Apple прямо требовала для смены региона сначала отменить все подписки, а затем ещё и дождаться окончания их действия. Но в этот раз поддержка, по данным издания, посоветовала просто проигнорировать эти ограничения. В результате регион удалось без проблем сменить с России на Грузию.

При этом действующая подписка на iCloud+ сохранилась. Изменился только регион аккаунта и валюта оплаты: вместо рублей стала использоваться иностранная валюта.

 

Годовая подписка на Google One, как отмечает издание, исчезла из списка подписок в аккаунте Apple, но фактически продолжит работать до конца уже оплаченного периода. После этого её можно будет оформить заново уже в другой валюте.

На втором российском аккаунте, где активных подписок не было, эксперимент тоже оказался успешным. Регион снова удалось сменить на Грузию и тоже без указания нового платёжного метода. А это особенно необычно, потому что обычно Apple при такой операции просит карту или другой способ оплаты, привязанный к новому региону.

Правда, полностью беспроблемной эту схему назвать всё же нельзя. Главный стоп-фактор — деньги на балансе Apple ID. Если на счёте что-то осталось, сменить регион не получится. Сначала придётся потратить все средства, а если зависнет мелкий остаток, на который уже ничего нельзя купить, — обращаться в поддержку и просить обнулить баланс.

Есть и ещё один нюанс. По словам читателей, с активной подпиской на Apple Music смена региона всё ещё не проходит. Редакция «Кода Дурова» предполагает, что дело может быть в региональных лицензиях на музыку, и в таком случае придётся всё же дождаться окончания подписки.

Есть мнение, что Apple могла сознательно смягчить ограничения для российских пользователей, чтобы те не теряли доступ к своим данным и продолжали оплачивать сервисы после смены региона.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru