Symantec присвоила компании Softline в Казахстане статус Symantec Gold Partner

Symantec присвоила компании Softline в Казахстане статус Symantec Gold Partner

...

Получению нового статуса предшествовала победа компании Softline в Казахстане в номинации «Лучшая компания по продажам Symantec Backup Exec в 2007 году». Вручение сертификата прошло в марте текущего года в рамках мероприятия, посвященного выходу на казахский рынок новой версии популярного продукта, являющегося золотым стандартом резервного копирования и восстановления данных – Symantec Backup Exec 12.0.


Корпорация Symantec уделяет большое внимание стратегически важному рынку Казахстана и проводит в этом регионе активную маркетинговую политику. В частности, в феврале этого года, впервые в Казахстане был проведен тест-драйв решения Symantec Endpoint Protection 11.0, предназначенного для обеспечения безопасности конечных точек сети и который прошел на базе Учебного центра Softline при участии ее технических специалистов.


Присвоение корпорацией Symantec высокого статуса компании Softline и переход на новый уровень партнерских отношений свидетельствует о высокоэффективной и сплоченной работе всей команды Softline, нацеленной на решение основной задачи — укрепление и расширение бизнеса.
В рамках партнерской программы компанией Softline в Казахстане были выполнены все необходимые требования для статуса Symantec Gold Partner, а именно: требуемый объем продаж, количество сертифицированных менеджеров по продажам и технических специалистов по продуктам и решениям вендора, а также успешная реализация маркетинговой политики продвижения программных продуктов и решений Symantec.


«Достижение столь высоких результатов в рамках партнерской программы Symantec стало возможным благодаря высококвалифицированной и слаженной работе всей команды Softline в Казахстане, - отметила Алия Ракишева, директор Softline в Казахстане. - Статус «золотого» партнера Symantec не только является доказательством признания наших успехов, но и ставит перед компаний новые цели для всех направлений бизнеса – продаж, обучения IT-специалистов, консалтинга в области решений информационной безопасности».


«Корпорация Symantec высоко ценит вклад своих партнеров в развитие совместного бизнеса, поскольку от этого, в первую очередь, зависит качество обслуживания клиентов. Мы уверены, что нашим деловым партнерам не только выгодно, но и интересно сотрудничать с нами, — сказал Сергей Краснов, менеджер по работе с партнерами Symantec в России и странах СНГ. — Присвоение компании Softline в Казахстане статуса Symantec Gold Partner наглядно демонстрирует профессионализм ее специалистов, обладающих опытом реализации наших решений.».

В Госдуму внесли второй пакет мер против телефонного мошенничества

Правительство внесло в Госдуму второй пакет законопроектов, направленных на противодействие телефонному и дистанционному мошенничеству. Он включает около 20 различных мер. Руководство нижней палаты пообещало рассмотреть инициативу в приоритетном порядке. Подготовка второго антимошеннического пакета началась в марте 2025 года — практически сразу после внесения в Госдуму первого.

Как указано в пояснительной записке, цель инициативы — «комплексное совершенствование мер противодействия преступлениям, совершаемым с использованием информационно-коммуникационных технологий».

Пакет законопроектов был внесен в Госдуму в пятницу вечером.

Среди мер, вошедших во второй пакет, первый вице-премьер Дмитрий Григоренко особо выделил следующие инициативы:

  • Введение самозапрета на входящие вызовы из-за рубежа.
  • Обязательная маркировка операторами связи звонков с иностранных номеров.
  • Ограничения на работу виртуальных АТС: их размещение только на территории России и обязательное использование Единой системы аутентификации и идентификации абонентов.
  • Внедрение системы учета IP-адресов.
  • Обязанность операторов связи передавать выявленные номера мошенников в государственную информационную систему «Антифрод».
  • Ограничение количества виртуальных сим-карт — не более 10 на одного абонента.
  • Ограничение количества банковских карт — до 20 на одного человека и не более 5 в одном банке.
  • Введение детских сим-карт с ограниченным набором сервисов.
  • Упрощение процедуры внесудебной блокировки фишинговых ресурсов (в настоящее время таким правом наделен только Банк России).
  • Изменение порядка восстановления доступа к порталу «Госуслуги»: воспользоваться можно будет только доверенными способами — через биометрическую идентификацию, мессенджер Max или при личном обращении в МФЦ.

Как заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин 27 декабря, законопроект будет рассмотрен нижней палатой в приоритетном порядке. Его обсуждение запланировано на 12 января — первую пленарную сессию после новогодних каникул.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru