Вышла бета-версия Panda Global Protection 2011

Вышла бета-версия Panda Global Protection 2011

Компания Panda Security, объявляет о выходе бета-версии нового продукта Panda Global Protection 2011. Это решение защищает от всех типов вредоносного ПО и включает в себя ряд новых важнейших функций: управление домашними сетями, интеллектуальные обновления, возможность изменения режима работы антивируса во время игр/мультимедиа, шифрование файлов, виртуальная клавиатура и браузер. Компания также объявила, что десять самых активных бета-тестеров этого решения получат в качестве приза купон на 200 $ на совершение покупок на Amazon.com.

  Panda Global Protection 2011 является наиболее полным решением в новой линейке продуктов Panda Security. Это решение безопасности разработано специально для очень активных, требовательных к защите пользователей. Оно включает ряд новых функций, таких как управление домашними сетями, специальный режим работы антивируса (Игры/мультимедиа), который необходим, чтобы не снижать скорость работы игр и мультимедиа. Данное решение также предлагает пользователям максимальный уровень защиты с минимальным потреблением ресурсов, поскольку содержит новейшие технологии защиты.

  Новое решение содержит функции, которые вывели его на лидирующие позиции на рынке безопасности: мощный антивирусный движок для защиты от всех типов известных и неизвестных вирусов; файервол для обеспечения безопасности WiFi-соединений и блокировки проникновения злоумышленников и хакеров; USB Vaccine для защиты USB-устройств; фильтр конфиденциальной информации для защиты Ваших персональных данных; резервное копирование и восстановление системы, а также настройка Вашего ПК для оптимизации работы системы.

 Новая версия Panda Global Protection 2011 также включает ряд улучшений:

  • · Интеллектуальные обновления.
  • · Веб-фильтр для еще более безопасного использования Интернета.
  • · Управление домашними сетями.
  • · Режим работы Игры/мультимедиа.
  • · Удаленный доступ к ПК.
  • · Менеджер паролей.
  • · Система шифрования файлов.
  • · Удаление файлов.
  • · Виртуальная клавиатура.
  • · Виртуальный браузер.
  • · Антиспамовый фильтр.
  • · Защита против программ-шпионов, фишинга, руткитов, банковских Троянов.
  • · Родительский Контроль.
  • · 2 Гб для онлайн-резервирования.

  Panda Global Protection 2011 обеспечивает защиту от новых и/или неизвестных угроз в режиме реального времени благодаря технологии Коллективного Разума и базе данных, полученной от миллионов пользователей со всего мира.

  Ежедневно PandaLabs анализирует почти 71 000 новых файлов. Из них около 55 000 - это новые вирусы, которые Коллективный Разум может проанализировать, классифицировать и вылечить в 99,4 % случаев. Эта технология сравнивает информацию о вредоносном ПО, которую присылают пользователи со всего мира, благодаря этому непрерывно повышается уровень защиты ПК. Благодаря обширной базе данных Panda Global Protection 2011 быстро реагирует на вновь появляющееся вредоносное ПО.

 

ARinteg представила Мастер ПДн для подготовки компаний к проверкам

Компания ARinteg представила новое решение «Мастер ПДн» для автоматизации процессов, связанных с обработкой и защитой персональных данных. Тема ПДн остаётся одной из самых болезненных для бизнеса: утечки продолжаются, а штрафы за нарушения с мая 2025 года заметно выросли.

Пока рынок только адаптируется к новым требованиям, но во второй половине 2026 года ситуация может стать жёстче, особенно если регуляторы начнут активнее применять новые санкции.

«Мастер ПДн» предназначен для подготовки документов, необходимых при обработке персональных данных. Решение работает с разными системами кадрового учёта и помогает выстроить документацию вокруг процессов обработки ПДн — именно такой подход требуется регулятором.

По словам заместителя технического директора по консалтингу и аудиту ARinteg Олега Нестеровского, компаниям важно не просто формально подготовить документы, а собрать доказательную базу того, что они выполнили требования закона по защите персональных данных.

Новый продукт стал развитием уже существующего у ARinteg решения — модуля УПДн, совместимого с 1С:ЗУП. «Мастер ПДн» расширяет его возможности и позволяет автоматически формировать номенклатуру согласий для каждого субъекта ПДн с учётом целей обработки.

Также решение генерирует набор согласий для сотрудников в зависимости от их должностных обязанностей: на обработку, передачу и распространение персональных данных. Кроме того, с его помощью можно подготовить организационно-распорядительные документы с учётом последних изменений в законодательстве.

Среди основных функций «Мастера ПДн» — учёт процессов обработки персональных данных, ведение перечня обрабатываемых ПДн, определение уровней защищённости ИСПДн, а также подготовка документов по обработке и защите данных.

В ARinteg заявляют, что решение может сократить время подготовки регламентной документации до 90%. Для компаний это означает меньше ручной работы для юристов, кадровиков и специалистов по информационной безопасности при подготовке к проверкам регуляторов.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru