Symantec защитит от вирусов игровые консоли, телевизоры и спутниковые ресиверы

Symantec защитит от вирусов игровые консоли, телевизоры и спутниковые ресиверы

Symantec анонсировала программный продукт Norton Everywhere, который значительно отличается от традиционных разработок компании. При помощи новинки от вирусов и прочего вредоносного программного обеспечения можно будет защищать не только компьютеры под управлением Windows или Mac OS X, но и все остальные устройства, способные выходить в интернет, в том числе спутниковые приставки, интернет-планшеты, смартфоны и прочие электронные устройства.

Однако, помимо того, что Norton Everywhere будет представлять собой защиту для конечных устройств, в это предложение будут входить и три дополнительных расширения, повышающие безопасность электронных устройств.

Первым таким расширением станет утилита Norton Connect, предназначенная для операционных систем iPhone и Android и позволяющая безопасно делать архивные копии содержимого смартфона, сохраняя данные на ПК или Mac.

Вторым станет решение Norton Security for Android, которое представляет собой секьюрити-сканер для операционной системы Android. Также в это решение встроена возможность удаленного стирания информации в случае кражи Android-устройства, возможность блокировки звонков и программа для ограничения звонков в роуминге.

Наконец, третьим станет Norton DNS. Этот публичный DNS-сервис будет конкурировать с уже работающими сервиcами OpenDNS и Google Public DNS. Помимо того, что данный DNS-сервис обещает максимально быстрое обращение в сайтам, здесь пользователи будут независимы от своего провайдера и возможных атак хакеров, пытающихся подменить DNS-записи.

Параллельно с Norton Everywhere, компания Symantec занята портированием системы Live Update на различные телевизионные устройства, игровые консоли, электронные ридеры и прочие гаджеты. Предполагается, что при помощи Live Update пользователи смогут обновлять через беспроводное соединение программную прошивку своих устройств.

Все новые решения Symantec обещает представить в июне этого года.

Источник

Делимобиль компенсирует пользователям за время сбоя

Каршеринговый сервис «Делимобиль» компенсирует клиентам время, в течение которого они не могли пользоваться автомобилями из-за сбоя 18 мая. Компенсация будет начислена автоматически в течение семи дней. Пользователям, у которых сохраняются сложности с завершением аренды, в компании предложили закрыть автомобиль через Bluetooth.

Об этом сообщили ТАСС в компании. В сервисе также заявили, что «в усиленном режиме» работают над восстановлением стабильной работы приложения и сайта.

«Компенсация за время, пока клиенты не могли пользоваться автомобилями, будет начислена автоматически в течение семи дней. Если у пользователей появятся вопросы или потребуется помощь, можно обратиться в поддержку через приложение или на почту», – говорится в официальном сообщении «Делимобиля».

Масштабный сбой в работе «Делимобиля» произошёл вечером 18 мая. Пользователям были недоступны мобильное приложение и веб-сайт компании, из-за чего возникли сложности с завершением аренды. В некоторых случаях автомобили оказались заблокированы.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru