Trend Micro представила новый онлайн-сервис по безопасности для малого бизнеса

Компания Trend Micro представила Worry-Free Business Security Services — новый онлайн-сервис по безопасности для малого бизнеса. Предоставляемый по подписке набор услуг призван избавить небольшие компании от необходимости управлять серверами и тратить свое время на установку обновлений. При этом они сохранят возможность управлять компьютерами (даже теми, которые не подключены к сети) и осуществлять управление с помощью веб-панели, говорится в сообщении Trend Micro.

Новые сервисы являются частью портфеля решений Trend Micro Worry-Free и пополняют список других систем безопасности, предоставляемых в виде услуг, благодаря чему партнеры по сбыту смогут предложить клиентам еще более широкий спектр решений Trend Micro.

Услуги Worry-Free Business Security Services предоставляются на базе инфраструктуры Trend Micro Smart Protection Network. В её состав входит несколько ныне патентуемых фирменных технологий, в которых механизмы защиты в «облаке» сочетаются с клиентскими системами безопасности.

В рамках услуг Worry-Free Business Security Services на базе инфраструктуры Smart Protection Network применяются следующие новые функции: Smart Scan ― инновационный метод сканирования, сокращает объем используемой памяти клиентских компьютеров, позволяя хранить большинство модулей защиты на серверах Trend Micro; Smart Feedback ― интегрированный механизм обратной связи, обеспечивающий непрерывный двусторонний обмен данными между продуктами и круглосуточным центром исследования угроз Trend Micro; Behavior Monitoring (Analysis) ― эта технология следит за приложениями и выявляет любые необычные операции, которые могут указывать на наличие угрозы.

В условиях роста количества «мобильных» угроз Trend Micro разработала две дополнительные функции для защиты компьютеров и ноутбуков, которые регулярно отключаются от сети. Функция USB Device Threat Prevention блокирует угрозы при подключении USB-устройств, а функция Wireless Network Prevention защищает от взломщиков при подключении компьютеров к незнакомым беспроводным сетям.

Worry-Free Business Security Services можно установить и настроить с помощью трех простых шагов, что сокращает стоимость продажи решения для партнеров. Благодаря продукту Trend Micro Worry-Free Remote Manager и тому, что система работает на серверах Trend Micro, партнеры могут обеспечить постоянное обслуживание нескольких клиентов через единый интерфейс с практически нулевыми затратами, подчеркнули в компании.

Подписку на услугу Worry-Free Business Security Services уже можно приобрести в Северной Америке через интернет и в обычных компьютерных магазинах. Стоимость в расчете на одного пользователя зависит от количества пользователей и уменьшается с их увеличением. Рекомендуемая розничная цена составляет $31,48 за годовую подписку для одного пользователя (для компаний с 2–25 компьютерами).

Источник 

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Троян SapphireStealer прятался в клоне листовки ЦИК о выборах президента

Команда киберразведки из компании F.A.C.C.T. обнаружила модифицированную версию вредоносной программы SapphireStealer в PDF-файле якобы от Центральной избирательной комиссии (ЦИК) с информацией о прошедших выборах Президента России.

Программа SapphireStealer является классическим трояном, способным перехватывать и отправлять операторам данные жертв. В новой кампании вредонос крал учётные данные из браузеров и Telegram.

Для распространения SapphireStealer киберпреступники использовали фейковый веб-ресурс, замаскированный под сайт правительства России. В F.A.C.C.T. считают, что такой же трюк злоумышленники могут использовать в Единый день голосования, который пройдёт 8 сентября 2024 года.

В сущности, SapphireStealer стал первым инфостилером, которого авторы выдали за официальные документы ЦИК. Об этой вредоносной программе мы писали в сентябре 2023 года, тогда в Сети нашлись модифицированные образцы SapphireStealer, использовавшие для отправки данных API Discord и Telegram.

В более свежих атаках операторы задействовали для распространения домен, выдающий себя за государственный ресурс. Как выяснила F.A.C.C.T., исходный код трояна два года назад выложили в одном из телеграм-каналов и на форуме zelenka.guru.

 

Вредоносный домен govermentu[.]ru злоумышленники зарегистрировали 29 января 2024 года. На нём располагался исполняемый файл «О предоставлении информации о предстоящих выборах.exe», засветившийся на VirusTotal 15 марта.

В качестве отвлекающего фактора при выполнении экзешника тот демонстрировал жертве документ-приманку «О предоставлении информации о предстоящих выборах.pdf».

 

В системе зловред прописывается в автозагрузку через планировщик задач Windows и время от времени обращается в командному серверу. Каждый пользователь получается свой идентификатор на основе processorID (процессор) и SerialNumber (системная плата).

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru