NetPrint.ru разыгрывает продукты Norton

NetPrint.ru разыгрывает продукты Norton

Корпорация Symantec и Национальный сервис цифровой фотопечати NetPrint.ru объявили о совместной акции. Теперь каждый пользователь NetPrint.ru может получить в подарок лицензионную версию комплекта Norton 360 (на 90 дней) и Norton Internet Security 2009.

С 1 июля NetPrint.ru проводит акцию «Абсолютная защита». Все зарегистрированные пользователи сервиса могут обменять номера своих оплаченных в 2009 году заказов на лицензионную версию комплекта Norton 360, действующую бесплатно в течение трех месяцев (вместо стандартных двух недель).

Каждый месяц разыгрывается суперприз — годовой комплект защиты от любых компьютерных угроз Norton Internet Security 2009. Чтобы получить его, нужно только присоединиться к акции «Абсолютная защита» и продолжать печатать фотографии и фотосувениры. Розыгрыш проводится среди заказов на сумму от 350 рублей.

Решения Norton защищают данные, находящиеся на компьютерах пользователей. Большинство людей хранят фотографии на своих ПК. По статистике 75 % их них не используют системы резервного копирования. И даже не задумываются, что с их многолетним архивом фотографий может что-нибудь случиться. А ведь причина сбоев в компьютерах — не только вирусы. 71 % сбоев происходят из-за людских ошибок и несовместимости оборудования и программ. Другая угроза — это действия злоумышленников, которые могут похитить данные и фотографии и выложить их в Интернет.

Компания NetPrint.ru уделяет значительное внимание компьютерной безопасности, как своих офисов, так и ПК пользователей сервиса.

«С корпорацией Symantec мы сотрудничаем уже давно. Инфраструктура нашего офиса защищена системами компьютерной безопасности Symantec, и мы по себе знаем, насколько ее продукты удобны и надежны, — говорит Константин Горелов, генеральный директор NetPrint.ru. — NetPrint.ru по праву является Национальным сервисом фотопечати. Каждый день на сайт приходит огромное число людей, и мы не можем подвергнуть их опасности. Сегодня у нас есть возможность не только почувствовать себя спокойно рядом с надежным партнером, но и помочь посетителям. Именно поэтому мы сразу откликнулись на инициативу Symantec, и теперь комплекты компьютерной безопасности доступны всем нашим пользователям на очень выгодных условиях», — продолжает он.

«Нам приятно, что компания NetPrint решила помочь всем своим посетителям и предоставила им возможность воспользоваться надежными программами, — говорит Михаил Мещанкина, директор по розничным продажам Symantec в России и СНГ — Продукты Norton надежно защищают данные, в том числе фотографии, тысяч пользователей во всем мире».

Подробности акции — на сайте: http://www.netprint.ru/ru/394/17903

Злоумышленники блокируют iPhone россиян через бесплатный VPN

Злоумышленники начали шантажировать российских пользователей iPhone, блокируя их устройства через бесплатные VPN-приложения. В результате смартфон фактически «окирпичивается», пользоваться им становится невозможно, а обычная перезагрузка не помогает. Восстановить работу устройства можно только с помощью пароля от VPN, который известен лишь самим злоумышленникам.

О новой схеме сообщил телеграм-канал SHOT. По его данным, мошенники используют замедление Telegram и рост популярности сервисов для обхода ограничений. Они активно продвигают бесплатный VPN, доступный в App Store.

После установки приложение запрашивает права на изменение сетевых настроек и требует ввести пароль от устройства. В течение нескольких дней сервис может работать без сбоев. Однако после отключения VPN на почту, привязанную к Apple ID, приходит уведомление о блокировке смартфона. За разблокировку злоумышленники требуют 100 тыс. рублей.

Как уточняет издание iPhones.ru, вероятнее всего, речь идёт об использовании созданного злоумышленниками профиля MDM (Mobile Device Management — корпоративные системы управления мобильными устройствами). Применение такого профиля может маскироваться под обычное изменение сетевых настроек.

Шантаж, связанный с блокировкой iPhone, злоумышленники используют уже не впервые. Ранее была распространена схема, связанная с переводом устройства на другой аккаунт и активацией противокражного режима.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru